IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Smartpool.su, Автоматизация водоподготовки бассейнов
Smartpool.su
сообщение 20.2.2018, 8:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Добрый день уважаемые форумчане smile.gif
Подскажите, где можно реализовать свой продукт по автоматизации водоподготовки бассейнов?
Ведь если в проекте нет автоматизаци, то и заказчик не охотно идёт на рассмотрение замены некоторой части оборудования.

Такое решение позволило автоматизировать работу циркуляционных насосов, нагрев, поддержание уровня воды, контроль уровня pH и Rx без использования отдельных блоков управления и станции дозирования.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 21.2.2018, 21:07
Сообщение #2


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Smartpool.su @ 20.2.2018, 9:32) *

Ведь если в проекте нет автоматизаци, то и заказчик не охотно идёт на рассмотрение замены некоторой части оборудования.

Так если уже есть оборудование, действительно, зачем его менять то? Можно дополнить.

Напишите, в чём же ПРЕИМУЩЕСТВО ,вашего так сказать, щита.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 21.2.2018, 22:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(servispool @ 21.2.2018, 21:07) *

Так если уже есть оборудование, действительно, зачем его менять то? Можно дополнить.

Напишите, в чём же ПРЕИМУЩЕСТВО ,вашего так сказать, щита.


Когда оборудование уже есть, менять поздно, т.к. он заменяет собой часть управляющего оборудования.
И дополнять бесполезно. То оборудование, которое он заменяет, оно будет бездействовать.

А преимущество в управлении одним "мозгом" за всей водоподготовкой. Удобство монтажа, пусконаладки, эксплуатации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 22.2.2018, 8:00
Сообщение #4


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Мне вот не понравился в описании долив воды. Непонятно какие настройки на дозировании химии, в описании этого нет.Например зачем управлять из электрощита электронагревателями, если на них уже есть регулятор?
У вас какой то кот в мешке.
Если меня не устроит какая то опция, я не возьму всё целиком.
Да и удобство монтажа, тоже под вопросом. Вы предлагаете не вешать блок рядом с исполнительным устр-вом, а сводить все провода в одно место.. Это практически тоже самое, что в щит напихать кучу блоков. Но блоки можно заменять, а у вас?
Встречал, когда покупают станцию дозации, а потом её меняют. В вашем случае как быть?
Выход одной опции из строя останавливает весь бассейн?
Да, есть американские станции тоже вот как то, что вы хотите предложить. Люди привозили из за бугра. Да, клиент сидя в шезлонге на Канарах, он может посмотреть температуру воды и включить прожектор, и что то ещё порегулировать.
Но это единичные случаи. И клиент потом сам не может пояснить зачем ему это) Бассейн всё равно нужно обслуживать, и от этого не уйти никуда.
Я так и не понимаю преимущества.

Ладно, мы ушли от темы(
Вам нужно найти проектировщиков, которые проектируют бассейны что бы они сразу закладывали проект под ваше устройство.
Это , да, придётся побегать и не только. видимо нужно как то их будет заинтирисовать. Маркетингх)) кто ж вам расскажет как выйти на рынок при конкуренции?)
Вы же пишете на сайте, что уже реализованы десятки..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 22.2.2018, 9:48
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Более подробную информацию, в т.ч. и о настройках можно узнать из инструкции.

О преимуществах комплексной автоматизации, или о её минусах, можно долго рассуждать. Уверен, достаточно сторонников и в одном и в другом лагере. Мы, волей случая, стали сторонниками комплексной автоматизации. Хотя раньше собирали и обычные электрические Щиты для бассейнщиков, которые, как мы понимали из ТЗ, и питали кучу отдельных блоков автоматизации.

Десятки проектов действительно реализованы. У нас есть одна компания, которая строит только общественные бассейны и они наши ключевые клиенты. Ещё пару компаний заказывают время от времени и тоже только на крупные свои проекты. Все они и в проекты свои закладывают наше оборудование. Но всё же хочется расширить рынок сбыта ) Тем более, что и производственные мощности это позволяют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 22.2.2018, 10:27
Сообщение #6


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Что тут сказать? Выходите из своего города.
Частника вам вряд ли массово удастся пробить..
Пробуйте через большие канторы.
А по ТЗ собирают щиты компании по продаже электроизделий, у нас к примеру, это делает Минимакс и ещё некоторые.
Может через них сможете продавать наполнение щита, как пример.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 26.2.2018, 12:27
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Частника точно не удастся привлечь. Хотя частники тоже разные бывают.
Не смотря на стоимость данного продукта, если считать набор оборудования, необходимого для комплектации бассейна, к примеру, 25х11м, которое не нужно покупать в случае применения SmartPool (т.к. функционал SP заменяет его), то может так получиться, что SP и дешевле выйдет. И если вдруг частнику с таким бассейном даже не важен функционал, а на первом плане цена, то в таком случае SP для него. Другое дело, что частников "таких" не много. Да и ещё найти их надо где-то... Тут действительно, надо только с бассейнщиками "соседиться".

По ТЗ для бассейнщиков мы и сами в своё время электрические щиты собирали. Но постепенно ушли от этого, переключившись на автоматизацию. Честно говоря, нет желания возвращаться, уже не интересно.

Продавать отдельно наполнение щита Минимаксу... уверен, всю электромеханику он закупает по ценам, которые мы не сможем ему предложить. А продавать ему отдельно контролер с тачскрин-панелью и ПО смысла не имеет. Во-первых, они тоже под конкретный заказ собирают щиты. Во-вторых со SmartPool в комплекте ещё КИП оборудование идёт и насосы-дозаторы, без которых он и работать не будет.

Нам бы именно контактов компаний по строительству бассейнов побольше набрать. Вот только найти их где? Мы и с образцом готовы приехать рассказать, и на объект свозить, и проект по автоматизации со SP бесплатно сделать. Мы даже на Акватерм ходили, но там, в основном, такие же производители, как и мы. А перепродажники, которые выставлялись, очень скептически настроены. Как я понял, им интереснее из Германии кучу всяких отдельных коробочек возить, нежели у "соседа" купить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 26.2.2018, 17:22
Сообщение #8


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



А вы считали стоимость вашего чудо блока с экраном и стоимость эквивалентных коробочек по рознице? У вас цена ниже?
Мне вот к примеру легче заменить один блок вышедший из строя, нежели остановить бассейн и менять один блок отвечающий за всё. Это хорошо, если бассейн в вашем городе, а если он на Чукотке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 26.2.2018, 23:02
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Считали. Начиная от бассейна 25х11 (или хорошо напичканного частника), цена сопоставима. Но при этом не сопоставим функционал (например, из самого простого, вряд ли какой-нибудь блок управления циркуляционными насосами отключит питание от вышедшего из строя насоса, переключится на резервный, в журнале событий напишет характер аварии и время). Далее при дальнейшем увеличении объёма бассейна, а особенно количества бассейнов (SmartPool может управлять несколькими бассейнами), отрыв в цене всё больше и больше в нашу сторону. Повторюсь, при функционале не сравнимым с функционалом "коробочек".

По поводу ремонтопригодности могу сказать, что ломаться в SP нечему. Всё что он делает, он делает по алгоритмам программного обеспечения. Я не представляю причину по которой может сломаться контроллер или что-то произойти с ПО. На контроллеры давным давно перешли в других инженерных системах - в вентиляции и кондиционировании, в управлении котельных и отоплении, в очистных сооружениях. И никто не боится, что контроллеры сломаются. А вот в водоподготовки бассейнов все по старинке используют отдельные "коробочки", которые влияют на работу друг друга через хитроумную сеть контакторов в электрическом щите. Согласен, в частных бассейнах такой уровень автоматизации может и не нужен, но в общественных, где цена ошибки в лучшем случае дорогостоящая, в худшем - вред здоровью посетителей.
Я в одном общественном бассейне увидел, как они защищаются от передозирования хим.реагентов. Они убрали 100л баки и поставили 25л канистры, которые меняют чуть ли не каждый день. Зато, если какой-то из датчиков начинает "бредить", то в бассейн совсем не много выплюнет химии. И это нормально?

Даже если наше оборудование на Чукотке, то, имея подключение к интернету, удалённо мы можем внести любые изменения в ПО по просьбе Заказчика. Но мы всё же рекомендуем придерживаться заложенных заводских алгоритмов. Мы их тоже не с потолка взяли, а несколько лет оттачивали на бассейнах компании, которая работает с нами не первый год.
Оборудование поставляемое на объекты проходит обязательную проверку в сборочном цеху. Все "детские" болячки давно устранены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 27.2.2018, 8:04
Сообщение #10


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



А почему вы так уверены, что будет найден характер аварии по которой отключился насос? Есть простейшие блоки которые отключают, и цена не запредельная.
И по станции тоже непонятно. Передозирование. Я видел как в станции сгорает элементная база(в прямом смысле сгорает) и насос дозирует без остановки ибо просто коротыш. Это может произойти с в любом месте. И то, что там поставили канистры по 25 литров, это уж пардоньте, так обслуживают бассейн или установлено некорректно оборудование.
В вашем случае, когда ячейка отбора привязана непосредственно к щиту по длине кабеля от электрода- тоже ни есть хорошо. Станция должна висеть там, где нужно, и это нужно не всегда находится рядом с щитом управления.
Ладно, отошли от темы)
Вы б проехались по бассейнам или по проектировщикам, и поспрашивали\посмотрели бы проекты, там написано, где кто собирал, может сами проектировщики стали бы закладывать ваше оборудование в проект. С неба заказы не свалятся, и с ничего просто так не произойдёт. А там тендеры и всё такое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 27.2.2018, 14:53
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



В зависимости от того, какой датчик зафиксировал отклонение от рабочего режима, автоматизация понимает характер поломки, прописывает её в журнал и помечает неисправность на мнемосхеме. Я принимал активное участие в прописывании алгоритмов работы SmartPool и я не просто уверен, что характер поломки будет найден, я это знаю.

Ячейка с датчиками у нас никак не привязана к Шкафу автоматизации. Ячейка у нас смонтирована и обвязана на Панеле для измерений pH/Rx/Cl, на ней же смонтирован преобразователь в который заводятся датчики от ячейки. А вот преобразователь (читай Панель) уже подключается к Шкафу, но подключается обычной витой парой (FTP), 15м которой входит в комплект поставки. Если надо ещё дальше повесить Панель, докупаете в любом компьютерном магазине уже обжатый интернетовский кабель (FTP), соединитель для этих кабелей и вешаете Панель, где нужно, даже если это нужно не со Шкафом рядом. А если монтажники сами умеют обжимать витую пару, то всё ещё проще становится.
Кстати, насосы-дозирования у нас тоже отдельно от Панели измерения и тоже подключаются витой парой, которая для каждого насоса идёт в комплекте. Соответственно и их можно вешать куда надо.

Проектировщики бассейнов у нас те же бассейновские канторы. Пробовал общаться с ними. Почему-то первая реакция людей защитная. Я им просто рассказать хочу о своём продукте, который я не где-то купил и хочу им перепродать, а сделал сам. И продукт хороший, и работает не на словах, а на деле. Но реакция у людей, будто я их хлеб хочу отнять или "впарить чудо-таблетку от всех болезней". Некоторые откровенно заявляют, что русские вообще своими руками ничего сделать не могут. Мол, надо молиться на Германию, покупать у них и благодарить, что вообще нам продают что-то. И это даже не выслушав. И таких 9 из 10 человек.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 27.2.2018, 16:56
Сообщение #12


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Как бы вам сказать) Все станции, к примеру, работают не на словах, а на деле. Вы хоть раз видели, что бы продавалось то, что вот прямо сейчас выйдет из строя)
А вот вы можете составить список станций по годам работы до поломки? И как вы думаете, станции российского производителя на какой строчке будут?
Я не хочу сказать что держал в руках все станции что есть на свете) нет. Но вот статистика как то немного однобокая. И нашему отечественному производителю почему то нужно лет так пять что бы выйти хоть на какое то приемлемое качество.
Вы приходя вот к там менеджерам в канторы по сути предлагаете кота в мешке. И более скажу, они даже не решают вопросы комплектации склада скорее всего. Вы могли придти не к тому человеку. У некоторых это к примеру решает непосредственно директор. Это бизнесс)

Вот к примеру
https://goo.gl/g4vhkJ
это регулятор температуры с датчиком температуры. Этот комплект 193 рубля.
И вот такими ,,за копейки,, можно собрать весь щит) И мы скоро к этому придём.
Вот только найдётся человек, который это поймёт.
Оцифровать эти ,,блоки,, за копейки и вывести на дисплей..
Вот это будет ,,бомба,, а не щит за миллион)
Вы сами делаете платы под блок? А по чём покупаете наполнение платы? Дороже чем на этой плате?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 28.2.2018, 0:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Ломаются не станции, а выходят из строя датчики, которые вовремя не меняют. У каждого производителя есть гарантийный срок работы. А вы можете привести хоть один пример, когда датчики меняю по истечению регламентированного срока эксплуатации? Их меняют, когда какой-либо из них окончательно отказывает и станция, основываясь на его "замёрзших" показаниях наливает в бассейн кислоты или гипохлорита. И то, меняют тот, который отказал. Другой продолжает перерабатывать свой срок службы.
И чем чаще выходят из строя датчики, тем хуже считается станция дозирования. Согласен, что уважающий производитель не станет комплектовать свой продукт дешёвыми датчиками и, вероятнее всего, над алгоритмами её работы тоже вряд ли кто-то серьёзно думал. В продукте такого качества целью было получит максимальную выгоду и такую станцию не стоит покупать. Но тем не менее, станция то работает. Датчики подвели, а станция с простейшим ПО работает.
Не хочу хвалить нас, но методом проб и ошибок мы пришли к датчикам немецкой фирмы "Jumo". Во многих станциях я видел именно эти датчики. К примеру, Pahlen ими же комплектуется.
Ещё пару слов о наших алгоритмах работы. Если отклонение показания датчика при калибровке более 70% от номинала калибровочного раствора, SmartPool напишет, что датчик необходимо заменить и пропишет ещё в журнал, что калибровка датчика невозможна. И если Заказчик продолжает его использовать, то уже на свой страх и риск. Прошу не счесть за рекламу, у датчиков "Jumo" срок службы 2 года.

О наших производителях, как ровно так же и о импортных, могу сказать, что на последнем Акватерме, к кому бы я не подходил и не спрашивал зачем в станции и датчик свободного хлора и датчик ОВП (Rx) мне отвечали, что дозирование происходит по хлору, а ОВП информативно. Следующий мой вопрос "А что такое показатель ОВП?". У всех один ответ "Это косвенный показатель содержания свободного хлора в воде". После такого ответа я не купил бы станцию у таких менеджеров будь она хоть какого производителя.

А вот теперь я похвалюсь. В SP нами реализовано поддержание уровня свободного хлора в заданных границах в зависимости от окислительно-восстановительного потенциала воды. У нас не одна уставка хлора, а две - нижняя и верхняя граница хлора. Другими словами, вливается гипохлорит не тупо, чтобы его содержание в воде было, скажем, 0.5 мг/л. Вы выставляете нижнюю границу 0.3, а верхнюю 0,5 и SP сам регулирует концентрацию хлора в воде в этих границах, основываясь на уставке ОВП и фактическом ОВП воды. Это всегда минимально достаточное содержание. Если вы хотите поддерживать традиционным способом, то достаточно совместить эти две границы и тогда уже SP будет выводить показания ОВП информационно, как у всех.
Такой подход реализован только в станциях Siemens DEPOLOX (по факту это разработка фирмы "Wallace&Tiernan") и в нашем SmartPool. А некоторым европейским компания нужно ещё лет так пять, чтобы выйти на такой подход в дезинфекции.

У меня к вам вопрос, как к человеку с большим опытом и обладающему знаниями в своей профессиональной деятельности - много станций дозирования вы видели, которые прекращают дозировать гипохлорит натрия, если pH выше 7.8? В подавляющем большинстве, все продолжают дозировать хлор, если он ниже уставки, который при таком pH уже и не работает. Я бы и такую станцию не купил, какой бы страны происхождения она не была. Очевидно, что и в ней никто не задумывался над алгоритмами.

Платы для преобразователя сигналов от датчиков pH/Rx/Cl мы делаем сами. ПО для этого преобразователя написано нами же. Платы для насосов-дозирования тоже делаем сами. ПО для контроллера тоже наше собственное.

Я не хочу показаться умником. Я хочу всего лишь дать понять, что на протяжении нескольких лет мы делали, изучали, что-то переделывали, изменяли, модернизировали, подбирали комплектующие, учитывали особенности работы комплектующих, расширяли алгоритмы работы программного обеспечения (благо была компания, которая верила в нас и позволяла экспериментировать на своих объектах) и вот теперь мы пришли к продукту, которому сейчас аналогов на вскидку и не назовёшь. И SmartPool, это не только дозирование. SmartPool - это действительно умное управление всем исполнительным оборудованием водоподготовки.
Цена... всё относительно. До какого то объёма бассейна он дороже обычного набора отдельных заморских коробочек. Но далее уже дешевле. Особенно когда он управляет более одной системой водоподготовки. Но его функционал не сравним. И никто не считает экономии средств на отсутствие необходимости проектировать раздел электрики, сокращение времени на комплектацию и монтаж, простоту обслуживания.

И вот с таким продуктам я и к директорам прихожу. Честно говоря, иной раз складывается впечатление, что даже разговаривать не хотят не потому, что не понимают продукта, а потому что придумал его "сосед". Я подозреваю, что такие люди предпочтут отправить деньги в Германию, чем позволят "заработать" на себе "соседу".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 28.2.2018, 6:49
Сообщение #14


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Ещёраз- выходит из строя станция.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 28.2.2018, 8:01
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Вы имеете ввиду, если выходит из строя станция у нас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 28.2.2018, 10:11
Сообщение #16


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Вы хотите операторов ХУ или по другому рабочих по водоподготовке без работы оставить?))))) наверное нужно не только на бассейны ориентироваться но и пробовать залезть в импортозамещение на станции водоочистки которые сейчас строятся и реконструируются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 28.2.2018, 12:19
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Такого в планах не было )))
Кто-то всё же должен иногда подходить к панели и контролировать работу автоматизации, префильтры насосов чистить, датчики калибровать, химию в баки доливать. Хоть SmartPool и заметно облегчает жизнь эксплуатации и обслуживанию, но работу у этих людей не отнимает )

А в сторону автоматизации водоочистных сооружений мы уже смотрим. Правда реализовано пока не было, но я сам уже разбирался в их технологии. Кстати говоря, из всех инженерных систем с технологией которых я так или иначе знаком, вентиляция, ИТП, в том числе и очистные сооружения, самая сложная у вас- водоподготовка плавательных бассейнов. Так что, снимаю шляпу перед вами, бойцами с водной стихией ) Ну а мы, инженеры технологического оборудования, всего лишь пытаемся помочь вам в вашем не лёгком деле )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 28.2.2018, 13:35
Сообщение #18


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Нет , нас без работы не оставят. Ни кто пока ещё и разу не спроектировал бассейн без косяков. Я не видел как и одного проекта нормального.
А так же не видел ни одной станции работающей без косяков. Вот даже просто дозирующая по таймеру и то потом начинает нести пургу и передозирует. И ни какие сбросы на заводские не помогают.
И легче и дешевле заменить один блок, а не менять всё в сборе.
И то, что вы там пишете,что станция держит хлор в пределах, это вы расскажите клиенту) да ещё и по редексу.
А вот скажите, вы вообще сервисным обслуживанием занимались? Вот вы лично? Я не говорю, как некоторые ездят по сервису только промыть фильтр и пополоскать мозги заказчику. Если бы да, то часть того, что вы тут выше написали вы бы точно потёрли бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 28.2.2018, 13:48
Сообщение #19


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Smartpool.su @ 28.2.2018, 9:01) *

Вы имеете ввиду, если выходит из строя станция у нас?

Ещё раз- я не видел ни одной станции работающей без отказов.
Нет такого производителя. Я не имею ввиду электроды с гарантийным сроком в два года. Есть бассейны в которых они не прослужат и год, вы продав их будете менять по гарантии каждые 8 месяцев к примеру? Вы вообще понимаете и отвечаете за свои слова?)
Вы то хоть сами понимаете откуда складывается значение редекса в цифрах на табло?
Я могу загнать воду в бассейне в эти параметры, но она будет мутной и вонять. И при этом и хлор вам покажет нормальный и редекс)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 28.2.2018, 15:04
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Я не сомневаюсь ни в вашей компетенции, ни в вашем опыте, ни в ваших возможностях.
Сам я сервисным обслуживанием не занимался, но мы очень много контактируем и с инженерами компаний, которые у нас заказывают и монтирую нашу автоматизацию, с их монтажниками, с их обслуживающим персоналом и со службами эксплуатации этих объектов. Общаемся на тему, что хорошо, что плохо, что хотели бы изменить, как лучше сделать, как удобней, как понятней. Сами понимаете, чтобы сделать подобный продукт, надо очень много и разной информации собрать, проанализировать и перевести всё это в алгоритмы ПО. И всё это на протяжении нескольких лет мы делали и продолжаем совершенствоваться и последняя версия нашего SP далеко не первая и, видимо, не последняя. Планы на развитие есть. Я бы с удовольствием и ваше мнение узнал, будь у вас хоть один бассейн на обслуживании под управлением SmartPool. И тогда это были бы обоснованные сомнения с вашей стороны. А может вообще к нашему лагерю примкнули бы )
О положительных комментариях всех этих людей мне писать бесполезно, вы совершенно справедливо можете так же сказать, что это только слова, которые я могу рассказывать клиенту. Разумеется, есть и над чем ещё поработать нужно. Но для меня, вот для меня лично, показатель один - наши партнёры возвращаются к нам с каждым своим новым объектом и закладывают наше оборудование в свои новые проекты. Значит не всё так уж и плохо )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:05