IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Smartpool.su, Автоматизация водоподготовки бассейнов
servispool
сообщение 28.2.2018, 15:18
Сообщение #21


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Каждый продукт найдёт своего клиента) Но вот только способ разный достижения этого. Если у проектировщиков или у кого там, будет хорошая маржа, то понятно, что в проектах мы увидим ваше изделие.
У меня вот сейчас за спиной бассейн на шесть дорожек.всё набрано поблочно, даже кое что я бы выкинул ибо это избыточно. И ничего, работает, я вот как то уверен, что при выходе одного или нескольких устройств, бассейн останавливать не придётся.
Может это до тех пор, пока я не встречу ваше изделие.
Вы тут не первый на этом сайте кто пытается организовать спрос . найдите параллельную тему.
Вот там человек даже выкладывает графики работы станции. В принципе они просматриваются насквозь, но тем не менее видна работа оборудования.
Вы вот ,к примеру, в базовой комплектации с доливом в переливную ёмкость , почему то не включили защиту по сухому ходу, а там всего лишь добавить один электрод. Я бы только из за этого не стал ставить такой блок.
С одной стороны, это хорошо, сервесник не останется без работы, но с другой- это уже на этапе проектирования будет ущербный бассейн. Из за вот таких ляпов складывается общая картина о вашем изделии.
Вот скажите, зачем держать хлор в каких то пределах а не именно определённого уровня? Это потому что вы прочитали СаНПиН и увидили там 0,3-05?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 28.2.2018, 15:47
Сообщение #22


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Ну как бы у Секо 800 то же качество электрода РН отображается и по моему не только у 800 контроллера я его эксплуатирую и поэтому про 800 точно скажу. И тот же электрод РН установленный на Секо уже 2,5 года работает чьё производство электрода я не скажу возможно и не Секо . И если не ошибаюсь у Секо не требуют замены электрода раз в год в отличии от этатрона. И я например меняю все по регламенту как прописано в инструкциях хотя приходится для этого жути нагонять на работодателей)))) вплоть до остановки бассейна)))) а работодатели это бюджет с которым сами знаете как деньги выбить)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 28.2.2018, 16:09
Сообщение #23


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Гриша, у многих станций заложена дельта при калибравке электрода. Нажал кнопочку- а оно не калибруется) Некоторые с бубном калибруются и потом долго работают.
А долговечность, понятное дело, ещё зависит и от воды. У некоторых электрод на пэаш и десять лет простоит и измеряет адекватно..
Мне вот одного непонятно, зачем из водоподготовки делать космическую станцию. Если упадёт, то умрёт всё сразу.
Видел я производителей, которые что бы не упасть лицом в грязь , сразу бежали к клиенту со свежей платой на замену.
Даже экранчики умирали...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 28.2.2018, 16:35
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



От сухого хода у нас защищает датчик давления, который заметит скачки в давлении ещё на стадии, когда насос начнёт образовывать воронку в переливной ёмкости и хватать воздух. А чтобы поддерживать рабочий уровень воды в переливной ёмкости одного датчика достаточно.
Это не ляп и такое наше решение тоже продумано и времени на это потрачено не день и не два. Мы думали про дополнительный датчик сухого хода. И на каких-то первых экземплярах даже ставили его. Но какая в нём необходимость, когда датчик давления перекрывает его функционал? Вот он и "отмер" за ненадобностью.
Прошу вас не делать поспешных выводов об ущербности нашего изделия )

Про хлор в СанПиН я читал, но только там написано про его ПДК в воде и ничего не написано про методы его дозирования.
Нижняя и верхняя граница в уставке хлора нужна, например, для того, чтобы поддерживать его всегда на минимально необходимом уровне. По-моему, это уже веский аргумент.
Если воде, в какой-то момент, скажем ночью, когда бассейном не пользуются, достаточно хлора 0.3 (а может вообще и 0.1), чтобы убивать попадающую в неё органику, зачем лить 0.5? А вот утром, когда приходят посетители и начинают вносить с собой в воду бактерии, начинает падать ОВП воды, вот тут самое время приподнять уставку свободного хлора, пока способность воды к окислению не восстановиться до желаемого уровня. А может посетителей окажется мало или выходной день, тогда и уставку хлора не надо поднимать. Таким образом в воде будет всегда хлора ровно столько, сколько нужно для дезинфекции, но в обозначенных нормативами рамках.
Если не устраивает такой метод службу эксплуатации или не понимают все его плюсы, им достаточно совместить нижнюю и верхнюю границы на желаемой величине и вуаля, поддерживается строго определённый уровень.
Мне кажется это удобным и обратная связь подтверждает, что клиенты таким нашим решением активно пользуются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 28.2.2018, 16:50
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(Grisha @ 28.2.2018, 15:47) *

Ну как бы у Секо 800 то же качество электрода РН отображается и по моему не только у 800 контроллера я его эксплуатирую и поэтому про 800 точно скажу. И тот же электрод РН установленный на Секо уже 2,5 года работает чьё производство электрода я не скажу возможно и не Секо . И если не ошибаюсь у Секо не требуют замены электрода раз в год в отличии от этатрона. И я например меняю все по регламенту как прописано в инструкциях хотя приходится для этого жути нагонять на работодателей)))) вплоть до остановки бассейна)))) а работодатели это бюджет с которым сами знаете как деньги выбить)))


Я тут с вами полностью согласен. Зачем ждать, когда позвонят и скажут, что у них канистру хлора или кислоты в бассейн "почему-то" перекачало. Если производитель не гарантирует работу датчика по истечению какого-то срока эксплуатации, зачем на себя брать эту ответственность?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 28.2.2018, 18:13
Сообщение #26


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Вы видимо не видили разлетевшиеся крыльчатки у насосов от вот такого подсасывания воздуха. Проще остановить по датчику уровня воды, на практике это лучше, при том что некоторые бассейны так и приходится заполнять водой через переливную ёмкость. Не надо ни каких воронок при заборе воды)
А по поводу уровня хлора в воде, да ещё и общественного бассейна, чем больше уровень хлора, тем для бассейна лучше. И будет ли у вас в воде 0,3 или 0,5 , расход хлора от этого не зависит при постоянном поддержании одного уровня. Это всё миф про большой расход хлора при таких дозациях, я проверял на разных бассейнах. У меня есть привычка засекать расход реагентов .
К стати, вы в курсе, что если в воде бало хлора свободного 0,1 , а потом пришли люди и стали купаться и вы предложили поднятьдо 0,5.. Чем это чревато для воды и купающихся? Я бы после этих последствий позвонил бы в СЭС. Вы понимаете, что предлагаете?)
И я больше скажу, подобные действия описывались в соседней ветке, можете ознакониться с проблемами при такой дозации.
И в догонку- а датчик давления механический?
Вы не думайте, что я там какой то предераст ко всему. Я просто хочу понять на основании чего вы закладываете логику работы вашего так сказать.. блока управления. И пока что я вижу что исходя только из своих умозаключений которые укладываются в ваше логическое рассуждение, не более. Да, я был на выставке, правда не в этом году, мне было интересно поговорить с продаванами) И знаете что, ни кто не мог пояснить чем его станция лучше чем у конкурента кроме как выше цены. И фразы- у нас лечше дозируется, вызывали просто улыбку)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 28.2.2018, 20:27
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Разлетевшиеся крыльчатки не видел. Возможно, вы и правы. Возможно мы и вернёмся к датчику сухого хода. Во всяком случае в нашем офисе полемика на эту тему до сих пор не утихает. Некоторым наши клиенты тоже за этот датчик и для них мы комплектуем SP таким датчиком. В свою защиту скажу, что дополнительных денег за него не берём.

К своему стыду не знаю, что будет, если во время пользования бассейном поднять уставку хлора с 0,1 до 0,5. Если есть время и желание, прошу поделиться знаниями. И что будет, если параллельно ещё и СЭС вызвать?

Датчик давления у нас тензорезистивный (Wika OT-1).

Наша логика управления сложилась с течением времени на основании пожеланий о работе системы водоподготовки от компаний, которые с нами работают уже несколько лет. SmartPool не сразу стал таким, какой он сейчас. Сначала это была автоматизация с более простыми алгоритмами ПО. Со временем оно видоизменялось, дополнялось, расширялось, совершенствовалось. И теперь мы имеем продукт, которым гордимся. И его мы сделали сами, а не пытаемся перепродать что-то из-за бугра, толком не разобравшись как это "что-то" работает. Мы же не доказываем с пеной у рта, что мы лучше кого-то. Но утверждать, что наш продукт работает и работает надёжно мы можем смело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 28.2.2018, 21:06
Сообщение #28


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Цитата(Smartpool.su @ 28.2.2018, 16:50) *

Я тут с вами полностью согласен. Зачем ждать, когда позвонят и скажут, что у них канистру хлора или кислоты в бассейн "почему-то" перекачало. Если производитель не гарантирует работу датчика по истечению какого-то срока эксплуатации, зачем на себя брать эту ответственность?

Ну во первых есть регламент обслуживания и периодичность калибровки рекомендуемая а во вторых есть время непрерывной дозации насосом реагента что мешает при известных объёмах бассейна и известной дозе впрыска ограничить это время допустим 2 минуты? И на телефон придёт смс с аварийной остановкой дозации)))Если чудосервисеры не знают что можно ограничить время непрерывной дозации у них и цистерну выкачать сможет))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 28.2.2018, 21:35
Сообщение #29


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Гриша, я вот не спроста спросил человека, занимался ли он сервисом)
И, да, один раз , на станции рос. производителя на плате сгорел теристор(или как там его), осталось три ножки с кусочком уголька. Эта деталь была в коротыше и насос тупо дозировал. От этого защиту пока ни кто не делал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 28.2.2018, 22:41
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Теперь я понял, почему вы меня спросили про обслуживание ) Не проще ли было узнать, как у нас это реализовано? А у нас это реализовано ) Я про максимальное время дозирования реагента.
Насосы дозирования кислоты и хлора у нас производительностью 6.6 л/ч, дозируем пропорционально интегрально. Мы не просто плавно подходим к уставке, но и смотрим на сколько плавно это происходит. Это тоже очень важно. Это похоже на газ в автомобиле, когда вам надо начать движение, разогнаться до 60 и ехать 60. Вы сначала нажимаете газ сильно, но ближе к 60 начинаете его отпускать и более того, когда вы набираете 60 вы газ ослабляете, но не отпускаете совсем.
Извините, отвлёкся. Про максимальное время. Раньше у нас даже в настройках этот параметр был и его можно было настраивать в каких-то пределах. Но почему-то некоторые, как вы их назвали, чудосервисёры даже инструкцию почитать ленились, зато не ленились звонить в наш технический отдел и спрашивать "Почему постоянно возникает ошибка "Превышено максимальное время дозирования". А проблема была в том, что кто-то поковырялся в настройках и выставил это время минимальное, а кто-то забыл вовремя реагент в баки долить. В итоге какой-то параметр сильно отклоняется, вывести его надо время, а время это ограничили.
После этого мы завели этот параметр в системные настройки. И теперь Если я не ошибаюсь, у нас это время 40 минут. Но тут тоже есть ряд факторов, которые могут его сократить или увеличить. Например, если вовремя не добавили реагент и хлор в воде обнулился или pH вырос запредельно, при правильной динамике изменений показаний с датчиков SP может увеличить это время. А если реагент в баке закончился или нет динамики изменений то SP, не смотря на время, всё равно остановит дозирование.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 28.2.2018, 22:53
Сообщение #31


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Цитата(Smartpool.su @ 28.2.2018, 22:41) *

Теперь я понял, почему вы меня спросили про обслуживание ) Не проще ли было узнать, как у нас это реализовано? А у нас это реализовано ) Я про максимальное время дозирования реагента.
Насосы дозирования кислоты и хлора у нас производительностью 6.6 л/ч, дозируем пропорционально интегрально. Мы не просто плавно подходим к уставке, но и смотрим на сколько плавно это происходит. Это тоже очень важно. Это похоже на газ в автомобиле, когда вам надо начать движение, разогнаться до 60 и ехать 60. Вы сначала нажимаете газ сильно, но ближе к 60 начинаете его отпускать и более того, когда вы набираете 60 вы газ ослабляете, но не отпускаете совсем.
Извините, отвлёкся. Про максимальное время. Раньше у нас даже в настройках этот параметр был и его можно было настраивать в каких-то пределах. Но почему-то некоторые, как вы их назвали, чудосервисёры даже инструкцию почитать ленились, зато не ленились звонить в наш технический отдел и спрашивать "Почему постоянно возникает ошибка "Превышено максимальное время дозирования". А проблема была в том, что кто-то поковырялся в настройках и выставил это время минимальное, а кто-то забыл вовремя реагент в баки долить. В итоге какой-то параметр сильно отклоняется, вывести его надо время, а время это ограничили.
После этого мы завели этот параметр в системные настройки. И теперь Если я не ошибаюсь, у нас это время 40 минут. Но тут тоже есть ряд факторов, которые могут его сократить или увеличить. Например, если вовремя не добавили реагент и хлор в воде обнулился или pH вырос запредельно, при правильной динамике изменений показаний с датчиков SP может увеличить это время. А если реагент в баке закончился или нет динамики изменений то SP, не смотря на время, всё равно остановит дозирование.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 28.2.2018, 23:02
Сообщение #32


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



то есть у вас нет поплавка в канистре? То есть насос будет 40 минут воздух качать? А смысл если проще поплавковый датчик в канистру ( бак) и он вырубит насос. Какое максимальное количество хлора допускается для вашей станции? Ну например нужно мне поднять до 10 мг оставляю я включённой вашу станцию или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 28.2.2018, 23:08
Сообщение #33


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Цитата(servispool @ 28.2.2018, 21:35) *

Гриша, я вот не спроста спросил человека, занимался ли он сервисом)
И, да, один раз , на станции рос. производителя на плате сгорел теристор(или как там его), осталось три ножки с кусочком уголька. Эта деталь была в коротыше и насос тупо дозировал. От этого защиту пока ни кто не делал.

А диф не должен был все вырубить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 28.2.2018, 23:37
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(Grisha @ 28.2.2018, 23:02) *

то есть у вас нет поплавка в канистре? То есть насос будет 40 минут воздух качать? А смысл если проще поплавковый датчик в канистру ( бак) и он вырубит насос. Какое максимальное количество хлора допускается для вашей станции? Ну например нужно мне поднять до 10 мг оставляю я включённой вашу станцию или нет?

Вы меня неправильно поняли. Я сказал, что если SP увидит отсутствие реагента в баке, он остановит дозирование, даже если время дозирования не превышено. А увидит он это по датчику уровня реагента в баке. Эти датчики даже входят в комплект поставки SmartPool.
Максимальная уставка для свободного хлора у нас 1 мг/л. Если вам нужно поднять до 10, а это, насколько я понимаю, шоковое хлорирование, сделать это можно только вручную. Отключать дозирование хлора нет необходимости. SP просто не будет дозировать его. Но при этом он будет контролировать рН, что очень важно для эффективной работы хлора.

Гриша, позвольте вас поправить, SmartPool, это не станция дозирования. SP - это комплексная автоматизация системы водоподготовки. А контроль и поддержание качества воды, проще говоря дозирование, это всего лишь одна из возможностей этой автоматизации. SP ровно так же контролирует работу циркуляционных насосов, механическую фильтрацию, дозирование коагулянта, нагрев, поддержание уровня воды, работу озонатора, УФ, аттракционов. Если интересно, на сайте есть инструкция и в ней описаны все возможности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 1.3.2018, 6:43
Сообщение #35


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Не это понятно что много функций НО для меня как и для многих я так думаю основная задача это все же дозирование реагентов. Ну это все станции перестанут дозировать при привышении уровня хлора заданной величины. Вопрос в датчике хлора? Что будет с ним если в воде будет 10 мг хлора или у вас есть возможность отсечь только датчик хлора при этом оставляя проток через РН и редокс?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 1.3.2018, 8:27
Сообщение #36


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Grisha @ 1.3.2018, 0:08) *

А диф не должен был все вырубить?

Нет конечно. Коротыш на плате и насос начинает крутить. Имитация срабатывания.
Тут только ручне отключение- обесточивание станции.. Я предлагал некоторым производителям решение этого вопроса, тем более что оно то копеечное. Но как то поддержки не увидел. Сказали, что сменили поставщика радиодеталей.

Но осадочек остался(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 1.3.2018, 9:17
Сообщение #37


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Smartpool.su @ 28.2.2018, 23:41) *

...., дозируем пропорционально интегрально. Мы не просто плавно подходим к уставке, но и смотрим на сколько плавно это происходит. Это тоже очень важно. Это похоже на газ в автомобиле, когда вам надо начать движение, разогнаться до 60 и ехать 60. Вы сначала нажимаете газ сильно, но ближе к 60 начинаете его отпускать и более того, когда вы набираете 60 вы газ ослабляете, но не отпускаете совсем.

Про пропорциональный и релейный режим дозирования думаю все в курсе и он есть практически на всех станциях.
Лучше скажите, чего нового то изобрели?
В курсе, что иногда при дозировании хлора показания оного падают, у вас станция с вашим алгоритмом не уйдет в аварию? Что то чем дальше, тем больше вопросов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 1.3.2018, 10:13
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(Grisha @ 1.3.2018, 6:43) *

Не это понятно что много функций НО для меня как и для многих я так думаю основная задача это все же дозирование реагентов. Ну это все станции перестанут дозировать при привышении уровня хлора заданной величины. Вопрос в датчике хлора? Что будет с ним если в воде будет 10 мг хлора или у вас есть возможность отсечь только датчик хлора при этом оставляя проток через РН и редокс?

Датчик хлора стоит в одной ячейке с датчиком pH и Rx. При шоковом хлорировании отсекать ячейку нет необходимости. У нас мембранный датчик, измеряет до 2 мг/л и при "десятке" он просто покажет своё возможное максимальное значение. Для мембраны это не страшно. Мы могли бы комплектовать датчиком, который измеряет до 10 и у него точно такая же мембрана, они отличаются только настройкой электронной части. Просто диапазон наших измерений от 0 до 1 и необходимости измерять дальше не видим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 1.3.2018, 10:34
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(servispool @ 1.3.2018, 8:27) *

Нет конечно. Коротыш на плате и насос начинает крутить. Имитация срабатывания.
Тут только ручне отключение- обесточивание станции.. Я предлагал некоторым производителям решение этого вопроса, тем более что оно то копеечное. Но как то поддержки не увидел. Сказали, что сменили поставщика радиодеталей.

Но осадочек остался(с)

В нашем случае на программном уровне принимается решение запускать насос дозирования или нет. Насосы простейшие, перистальтические. SmartPool либо подаёт на них питание, либо нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 1.3.2018, 10:46
Сообщение #40


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



С датчиком понятно))) ионноселиктивный ))) мне не понравилось как он работает. очень капризен к хим составу воды например к содержанию железа и марганца. Функция автоматической промывки как реализована по давлению или по времени? И еще вопрос занимаетесь ли автоматизацией вентиляции?

Сообщение отредактировал Grisha - 1.3.2018, 10:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:13