IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Русская станция с измерением свободного хлора
servispool
сообщение 30.9.2017, 11:57
Сообщение #41


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Fedel @ 30.9.2017, 12:51) *

Плотные склейки и ограниченное место. Да и приходили на объекты где уже до нас накуролесили. Сам понимаешь.если по смете только навеска станции- то никто переделывать врезку заполнения не будет.

Так надо предложить было ещё на этапе согласования. Ведь наверное перед тем как согласовывать смету, на объект был выезд АнжИнера? Или просто в опфис приехал чел и ему предложили станцию.. ,,неглядя,,?)))

Хорошо, сколько места требует седловая вклейка наклейка?)) 4 сантиметра?))

А есть просто вклейка, наклеили на трубу... она меньше места занимает, чем эта)))
как вот в этом комплекте))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedel
сообщение 30.9.2017, 12:08
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 31.7.2017
Из: Севастополь
Пользователь №: 1 846



Цитата(servispool @ 30.9.2017, 11:57) *

Так надо предложить было ещё на этапе согласования. Ведь наверное перед тем как согласовывать смету, на объект был выезд АнжИнера? Или просто в опфис приехал чел и ему предложили станцию.. ,,неглядя,,?)))

Хорошо, сколько места требует седловая вклейка наклейка?)) 4 сантиметра?))
А есть просто вклейка, наклеили на трубу... она меньше места занимает, чем эта)))

Бывает что и заочно предлагаем. Ездить за 100 км с неясным результатом никто не будет.
А вот про вклейки на трубу- это как Акон комплектует? Нет уж. Я на них без дрожи смотреть не могу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 30.9.2017, 12:38
Сообщение #43


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Смотреть на акон или вклейку?))
Ставите обжимку))

У меня был случай. До объекта можно доехать на метро. Жилой дом. Из оборудования- два гидромассажа независимых с заборами воздуха, водопадом, три гейзера, фильтрация, штук пять блоков управления. Места всего про это по стеночке от угла до угла метра полтора, выход труб в окошке из стены 0,5 на 0,5 метра. За стенкой стоит произведение исскусства, и надо сказать, что переливное с аварийным переливом и хитрой ёмкостью с автодоливом в помещении примерно 4 на 4 метра. Это для того пишу, что бы понимали, как всё компактно.
Не знаю, почему, но мы не монтировали,, станцию,, а отдали это другим. Приехал чел, я спросил- что вам сделать, чтобы без проблем смонтировать? .. Ничего не надо, мы сами сделаем.
А нужно всего то было прикрутить к стене блок, к нему пустить короб с проводом, разрезать одну трубу, вклеить вместо вырезанного куска два перехода ф50 на полтора с резьбой навернув на них ячейку с электродами. Эта работа с чесанием языка, на час..
Как думаете, за сколько по времени это было сделано?))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedel
сообщение 30.9.2017, 13:02
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 31.7.2017
Из: Севастополь
Пользователь №: 1 846



Цитата(servispool @ 30.9.2017, 12:38) *

Смотреть на акон или вклейку?))
Ставите обжимку))

У меня был случай. До объекта можно доехать на метро. Жилой дом. Из оборудования- два гидромассажа независимых с заборами воздуха, водопадом, три гейзера, фильтрация, штук пять блоков управления. Места всего про это по стеночке от угла до угла метра полтора, выход труб в окошке из стены 0,5 на 0,5 метра. За стенкой стоит произведение исскусства, и надо сказать, что переливное с аварийным переливом и хитрой ёмкостью с автодоливом в помещении примерно 4 на 4 метра. Это для того пишу, что бы понимали, как всё компактно.
Не знаю, почему, но мы не монтировали,, станцию,, а отдали это другим. Приехал чел, я спросил- что вам сделать, чтобы без проблем смонтировать? .. Ничего не надо, мы сами сделаем.
А нужно всего то было прикрутить к стене блок, к нему пустить короб с проводом, разрезать одну трубу, вклеить вместо вырезанного куска два перехода ф50 на полтора с резьбой навернув на них ячейку с электродами. Эта работа с чесанием языка, на час..
Как думаете, за сколько по времени это было сделано?))


На вклейку. С Аконом у меня все нормально,я доаволен.
Трое суток работали,со сливом бассейна?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 30.9.2017, 13:04
Сообщение #45


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Fedel @ 30.9.2017, 14:02) *

На вклейку. С Аконом у меня все нормально,я доаволен.
Трое суток работали,со сливом бассейна?

Ничего сливать не нужно. Закрыть два крана, вырезать кусок трубы и вклеить переходы, повесить блок))
Да, к стати про акон, как давно вы с ним работаете? Я уже года три не работаю и не горю желанием. Они по прежнему меняют платы на новые при поломках? А девять лет назад это вообще был шлак.. Блоки долива вылетают через месяц работы)))
А как выгорают теристоры на насосах дозации и станция фигачит химию в бассейн? Видели такое когда нибудь на других станциях?
В общем то привет Денису!) Организатор он конечно хороший, этого у него не отнять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedel
сообщение 30.9.2017, 13:07
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 31.7.2017
Из: Севастополь
Пользователь №: 1 846



Цитата(servispool @ 30.9.2017, 13:04) *

Ничего сливать не нужно. Закрыть два крана, вырезать кусок трубы и вклеить переходы, повесить блок))

Я предположил.
А вот по вырезанию куска часто проблемы. Вклеивают на плотняках,фитинг к фитингу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 30.9.2017, 13:09
Сообщение #47


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Fedel @ 30.9.2017, 14:07) *

Я предположил.
А вот по вырезанию куска часто проблемы. Вклеивают на плотняках,фитинг к фитингу

Нет, я СПЕЦИАЛЬНО оставил им место с ЗАПАСОМ...
Специально сходил в магазин и купил крепёж для стен, ибо там непростые стены..
НО, две недели повесить блок и более двух с КОСЯКАМИ вклеить блок с электродами.
Со скандалом с заказчиком..)))
ещё раз- эта работа обычно занимает менее 1,5 часа))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedel
сообщение 30.9.2017, 13:44
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 31.7.2017
Из: Севастополь
Пользователь №: 1 846



Цитата(servispool @ 30.9.2017, 13:04) *

Да, к стати про акон, как давно вы с ним работаете? Я уже года три не работаю и не горю желанием. Они по прежнему меняют платы на новые при поломках? А девять лет назад это вообще был шлак.. Блоки долива вылетают через месяц работы)))
А как выгорают теристоры на насосах дозации и станция фигачит химию в бассейн? Видели такое когда нибудь на других станциях?
В общем то привет Денису!) Организатор он конечно хороший, этого у него не отнять.


Два года. Пока проблем не было.
Долив я у них не беру,только станции. Долив и кнопки атракционов Диаловские предпочитаю.
Я сам как электронщик никакой,но приятель посмотрел нынешние потроха на станциях-сказал элементная база пристойная. Поломок пока не было никаких.
Да и запасные пути отхода есть куда. На Алхимик всегда успею ускакать

Сообщение отредактировал Fedel - 30.9.2017, 13:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DARIN
сообщение 30.9.2017, 17:57
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 70
Регистрация: 10.7.2017
Пользователь №: 1 840



Цитата(Fedel @ 30.9.2017, 11:18) *

А есть возможность увеличить время задержки включения?
Минут до 30 - 60 ти? ИМХО 10 минут может быть маловато,особенно на скиммерных бассейнах.


Это на тестовых пробовали разное время задержки. Именно на этом бассейне было 10 минут. Сделали вывод, что в серийном производстве будет 30 минут минимум. Для скиммерного бассейна эта функция не актуальна, только для переливных бассейнов, у которых есть накопительная ёмкость - если в неё идёт долив (как правило).



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DARIN
сообщение 30.9.2017, 18:05
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 70
Регистрация: 10.7.2017
Пользователь №: 1 840



Цитата(Fedel @ 30.9.2017, 13:44) *

Два года. Пока проблем не было.
Долив я у них не беру,только станции. Долив и кнопки атракционов Диаловские предпочитаю.
Я сам как электронщик никакой,но приятель посмотрел нынешние потроха на станциях-сказал элементная база пристойная. Поломок пока не было никаких.
Да и запасные пути отхода есть куда. На Алхимик всегда успею ускакать


Вы имеете ввиду Alchemist PH, CL, измерение и дозация по Редоксу, которые делает PoolStyle, я правильно вас понял?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 30.9.2017, 18:19
Сообщение #51


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



О как интересно. я таких Флипперов, и вообще PoolStyle и не видел у нас в городе, даже в продаже..
К стати, и медные у них есть..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedel
сообщение 30.9.2017, 22:00
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 31.7.2017
Из: Севастополь
Пользователь №: 1 846



Цитата(DARIN @ 30.9.2017, 18:05) *

Вы имеете ввиду Alchemist PH, CL, измерение и дозация по Редоксу, которые делает PoolStyle, я правильно вас понял?

Да,они самые
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 1.10.2017, 12:50
Сообщение #53


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Цитата(Fedel @ 30.9.2017, 10:51) *

По каким нормам? Гост не носит обязательного характера для частных объектов. И на фоне сверления чаши с последующим гемороем с заделкой отверстий и восстановлением поверхностей я бы тоже забил на эту норму.

)))) не нашёл инструкцию на эту станцию но скорее всего там есть рекомендованный вариант забора воды для ячейки то есть из бассейна с глубины 30 см ( ну как в никому ненужном госте))) как допустим у этатрона. И получается что САМ производитель который написал инструкцию САМ её нарушает а потом САМ героически преодолевает проблемы))))) Делай хорошо и потом не надо будет задержки при доливе делать))) Нам чудосервисеры тоже в напорную трубу забор врезали))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DARIN
сообщение 1.10.2017, 20:14
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 70
Регистрация: 10.7.2017
Пользователь №: 1 840



Цитата(Grisha @ 1.10.2017, 12:50) *

)))) не нашёл инструкцию на эту станцию но скорее всего там есть рекомендованный вариант забора воды для ячейки то есть из бассейна с глубины 30 см ( ну как в никому ненужном госте))) как допустим у этатрона. И получается что САМ производитель который написал инструкцию САМ её нарушает а потом САМ героически преодолевает проблемы))))) Делай хорошо и потом не надо будет задержки при доливе делать))) Нам чудосервисеры тоже в напорную трубу забор врезали))))


Если вы про нашу станцию КРИСТАЛЛ, то её инструкции нигде нет в общем доступе, как нет ещё информации о КРИСТАЛЛ даже на нашем сайте. Эта информация появится к моменту свободной продажи.
Не могу понять вашего сарказма: забор воды на измерительную ячейку из бассейна, именно с глубины 30см - это очень хорошо! Это рекомендуют все известные САНПиНы и ГОСТы, как наши, так и буржуйские - кто с этим спорит?! Мы к этому, в строительстве бассейнов, пришли в 2004 году, но до этого было построено немало бассейнов без учёта этого правила, так как бассейнами я занимаюсь с 1996 года. Думаю, до сих пор, на просторах нашей страны, проектируется и строится немало частных бассейнов без учёта этого требования. Мы, добавив эту функцию в КРИСТАЛЛ, пытаемся помочь пользователям решить с минимальными затратами эту проблему (у кого она есть).
Кстати, servispool, мы сделали программное обеспечение, которое позволяет делать измерения и дозацию по Редоксу, но при этом фиксировать значения свободного хлора (на наш накопитель) . Думаю через месяц- полтора будем иметь результаты, будут интересные данные!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 1.10.2017, 20:31
Сообщение #55


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



[quote name='DARIN' date='1.10.2017, 20:14' post='3917']
Если вы про нашу станцию КРИСТАЛЛ, то её инструкции нигде нет в общем доступе, как нет ещё информации о КРИСТАЛЛ даже на нашем сайте. Эта информация появится к моменту свободной продажи.
Не могу понять вашего сарказма: забор воды на измерительную ячейку из бассейна, именно с глубины 30см - это очень хорошо! Это рекомендуют все известные САНПиНы и ГОСТы, как наши, так и буржуйские - кто с этим спорит?! Мы к этому, в строительстве бассейнов, пришли в 2004 году, но до этого было построено немало бассейнов без учёта этого правила, так как бассейнами я занимаюсь с 1996 года. Думаю, до сих пор, на просторах нашей страны, проектируется и строится немало частных бассейнов без учёта этого требования. Мы, добавив эту функцию в КРИСТАЛЛ, пытаемся помочь пользователям решить с минимальными затратами эту проблему (у кого она есть).

В смысле в свободной продаже? А на некоторых сайтах уже висит что можно преобрести)))) или это ваши сайты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 1.10.2017, 21:02
Сообщение #56


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(DARIN @ 1.10.2017, 21:14) *

Кстати, servispool, мы сделали программное обеспечение, которое позволяет делать измерения и дозацию по Редоксу, но при этом фиксировать значения свободного хлора (на наш накопитель) . Думаю через месяц- полтора будем иметь результаты, будут интересные данные!

Интересна статистика))

То Гриша.. хватит уже!!!
Есть в продаже- позвоните и спросите))
А лучше найдите инструкцию по поиску инструкций и ищите)))
А то иногда возникает вопрос о наличии справки))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedel
сообщение 2.10.2017, 9:03
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 31.7.2017
Из: Севастополь
Пользователь №: 1 846



Цитата(Grisha @ 1.10.2017, 12:50) *

)))) не нашёл инструкцию на эту станцию но скорее всего там есть рекомендованный вариант забора воды для ячейки то есть из бассейна с глубины 30 см ( ну как в никому ненужном госте))) как допустим у этатрона. И получается что САМ производитель который написал инструкцию САМ её нарушает а потом САМ героически преодолевает проблемы))))) Делай хорошо и потом не надо будет задержки при доливе делать))) Нам чудосервисеры тоже в напорную трубу забор врезали))))


Вы норму и рекомендацию не путаете?
Просмотрел с утра все инструкции,имеющиеся у меня,в т.ч. Динотек, OSF, SEKO. У всех подключение в отдельный контур циркуляции прописано как рекомендация и один из трех вариантов. А у некоторых вообще не прописано.
Есть одна ситуация,при которой отдельный насос контура измерительной воды является обязательным, но она то как раз относительно недавно возникла.

Сообщение отредактировал Fedel - 2.10.2017, 9:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedel
сообщение 2.10.2017, 9:27
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 31.7.2017
Из: Севастополь
Пользователь №: 1 846



Цитата(DARIN @ 1.10.2017, 20:14) *

Если вы про нашу станцию КРИСТАЛЛ, то её инструкции нигде нет в общем доступе, как нет ещё информации о КРИСТАЛЛ даже на нашем сайте. Эта информация появится к моменту свободной продажи.


Вам несколько вопросов можно в личку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 2.10.2017, 9:56
Сообщение #59


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Цитата(Fedel @ 2.10.2017, 9:03) *

Вы норму и рекомендацию не путаете?
Просмотрел с утра все инструкции,имеющиеся у меня,в т.ч. Динотек, OSF, SEKO. У всех подключение в отдельный контур циркуляции прописано как рекомендация и один из трех вариантов. А у некоторых вообще не прописано.
Есть одна ситуация,при которой отдельный насос контура измерительной воды является обязательным, но она то как раз относительно недавно возникла.


Нет не путаю))) а вы видимо хотите доказать что забор с 30 см из чаши это не правильно)))) Еще раз все я прекрасно понимаю относительно всех случаях. Нам в бассейне то же врезали в напорный участок трубы потому что РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ и ГОСТом вариант врезки в чашу стоил нормально так денег, а бюджет установки станции был сильно ограничен)))
Я задал Дарин вопрос ПОЧЕМУ они не сделали забор из чаши, посмотрите ответы и найдите пожалуйста ответ на мой вопрос))))) Вместо ответа на этот простой вопрос все пытаются доказать что не обязательно из чаши делать забор )))

Сообщение отредактировал Grisha - 2.10.2017, 10:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedel
сообщение 2.10.2017, 11:09
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 87
Регистрация: 31.7.2017
Из: Севастополь
Пользователь №: 1 846



Цитата(Grisha @ 2.10.2017, 9:56) *

Нет не путаю))) а вы видимо хотите доказать что забор с 30 см из чаши это не правильно)))) Еще раз все я прекрасно понимаю относительно всех случаях. Нам в бассейне то же врезали в напорный участок трубы потому что РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ и ГОСТом вариант врезки в чашу стоил нормально так денег, а бюджет установки станции был сильно ограничен)))
Я задал Дарин вопрос ПОЧЕМУ они не сделали забор из чаши, посмотрите ответы и найдите пожалуйста ответ на мой вопрос))))) Вместо ответа на этот простой вопрос все пытаются доказать что не обязательно из чаши делать забор )))

У вас удивительная способность переврать и извратить любую мысль.
Где я пытаюсь это доказать?
Я пишу только то,что врезка отдельной измерительной магистрали не обязательна.
Нормами это жестко не оговорено. Нету требования. Есть рекомендация.
На ваш вопрос был ответ- чаша существует,бассейн в эксплуатации хрен знает сколько лет и дырявит чашу нет желания. Это несколько разные стадии работ: дооборудование,мелкий ремонт,крупный ремонт, реконструкция. Бюджет разный задачи разные работы и пляски с бубном тоже разные.
Вы же сами на него ответили-" Нам в бассейне то же врезали в напорный участок трубы потому что РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ и ГОСТом вариант врезки в чашу стоил нормально так денег, а бюджет установки станции был сильно ограничен)))"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:15