IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Smartpool.su, Автоматизация водоподготовки бассейнов
Smartpool.su
сообщение 1.3.2018, 11:14
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(servispool @ 1.3.2018, 9:17) *

Про пропорциональный и релейный режим дозирования думаю все в курсе и он есть практически на всех станциях.
Лучше скажите, чего нового то изобрели?
В курсе, что иногда при дозировании хлора показания оного падают, у вас станция с вашим алгоритмом не уйдет в аварию? Что то чем дальше, тем больше вопросов)

Релейного режима (on/off), у нас нет. У нас нет и просто пропорционального. У нас только пропорционально-интегрирующий метод регулирования (ПИ-регулятор). Мы тоже пришли к этому через полемику, пробы и ошибки и для себя пока решили, что это оптимальный подход в регулировании.

Про падение хлора при дозировании не слышали и не наблюдали. У нас несколько объектов подключены удалённо и на графиках при включении насоса-дозирования гипохлорита график хлора никогда не просаживается. И почему при этом дозирование хлора должно уйти в аварию? Или я вас неправильно понял...

А вопросы мы любим. Вопросы порождают новые решения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 1.3.2018, 11:32
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(Grisha @ 1.3.2018, 10:46) *

С датчиком понятно))) ионноселиктивный ))) мне не понравилось как он работает. очень капризен к хим составу воды например к содержанию железа и марганца. Функция автоматической промывки как реализована по давлению или по времени? И еще вопрос занимаетесь ли автоматизацией вентиляции?

У нас и по давлению и по времени, стр.11 в инструкции. "Фильтры"-"Для автоматической вентильной группы". Проста там более наглядно показано, как расписание и давление промывки задать.

Когда-то мы начинали с того, что собирали Шкафы для вентиляции и на тех же контроллерах. Только в то время мы не писали сами ПО для них. Потом полностью переключились на водоподготовку бассейнов. Так получилось и от вентиляции отошли. На сегодняшний день мы ей не занимаемся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 1.3.2018, 15:10
Сообщение #43


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Выскажу свое дилетантское мнение)))) для общественного большого бассейна который нормально спроектирован по гидравлической части из вашего щита нужно только дозирование и подогрев . Больше ничего не требуется. Автоматическая промывка не нужна так как требуется визуальный контроль человека за расширением загрузки для этого ГОСТ говорит о смотровом окне в фильтре и визуальный контроль за фильтратом. То есть присутствие человека при промывке обязательно. Автоматический долив воды 50х50 если бак спроектирован правильно то ничего доливать автоматически то же не требуется. Выставляется постоянный долив воды в бак из расчёта 40 литров на посетителя ( в Санпине 30) и никогда не будет ситуации с подсосом воздуха. Переключение насосов это вообще бред))))) 2 насоса у каждого насоса допустим ресурс 10000 часов при посуточной работе насосов выход из строя 2х насосов в течении 1 дня стремится к 100%))) я включаю второй насос только при промывки фильтров что бы он не закис то есть раз в неделю. Ну и так далее. По мне так за ЛЯМ при условии что все равно нужно держать людей для контроля и обслуживания это не очень то и нужно)))) а при условии всех приводов на промывку то там сумма ещё больше вылезет))) по дозации то же усложнили алгоритм настройки соединять там какие то точки установки ( уставки) по мне так не нужное это дело. То есть ушли от принципа надёжности машин и механизмов чем проще тем надёжнее ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 1.3.2018, 15:45
Сообщение #44


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Smartpool.su @ 1.3.2018, 11:34) *

В нашем случае на программном уровне принимается решение запускать насос дозирования или нет. Насосы простейшие, перистальтические. SmartPool либо подаёт на них питание, либо нет.

Вы видимо не вгнимательно читаете, что вам пишут. Или не понимаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 1.3.2018, 15:53
Сообщение #45


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Grisha @ 1.3.2018, 16:10) *

,,..... То есть ушли от принципа надёжности машин и механизмов чем проще тем надёжнее ))))

А у вас есть точнотакие же но перломутровые?(с)

Я по этому и спросил- что изобрели нового? А ничего. Разбили на бве части мтанцию дозации, повесели на щите красивые лампочки. Не хватает только голосовых сообщений с выбором голоса. Подходишь, а давушка по датчику движения и гогорит-
Ваш бассейн функционирует нормально, промойте фильтр через 19 часов35 минут и 29 секунд.
Шарик балбес.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 1.3.2018, 21:33
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Вы всё правильно говорите, нового ничего не изобрели. Мы просто автоматизировали весь процесс водоподготовки. Не всем же повезло обслуживаться у вас, людей с опытом и знаниями. А вот если у кого-то нет таких под боком, что делать, где искать? А если и начать искать, как думаете на сколько "якобы специалистов" действительно понимающий технолог попадётся? А в случае с нашим оборудованием достаточно человека, который читать умеет, а SmartPool уже напишет ему что делать. И про Шарика напишет.
У меня тут была беседа с директором будущего ФОКа в небольшом городке Московской области. Он сказал, что по штатному расписанию у него заложено 8 технологов водоподготовки для бассейна 25х11, а он и одного не может найти. Я считаю, что для подобных случаев, это панацея.

И что плохого в автоматизации? Уверен, что у каждого из вас в автомобили и коробка передач автоматическая, и ABS стоит, а кого-то может даже и дворники на лобовом стекле автоматически включаются - почему ушли от принципа надёжности машин и механизмов "чем проще тем надёжнее"?.
А что плохого в автоматизации водоподготовки бассейнов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 1.3.2018, 22:02
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



servispool, если не сложно, прошу вас пояснить ваш вопрос "В курсе, что иногда при дозировании хлора показания оного падают?"
Я про это не слышал и не наблюдал ничего подобного, признаюсь честно. У наших технорей спросил, они тоже не поняли, что имелось ввиду. То что вы с особым чувством юмора, я уже понял, но мне действительно хотелось бы понять, что это за эффект. Если конечно, это не очередной сарказм-проверка был.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 1.3.2018, 22:20
Сообщение #48


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Smartpool.su @ 1.3.2018, 23:02) *

servispool, если не сложно, прошу вас пояснить ваш вопрос "В курсе, что иногда при дозировании хлора показания оного падают?"
Я про это не слышал и не наблюдал ничего подобного, признаюсь честно. У наших технорей спросил, они тоже не поняли, что имелось ввиду. То что вы с особым чувством юмора, я уже понял, но мне действительно хотелось бы понять, что это за эффект. Если конечно, это не очередной сарказм-проверка был.

Ну как понять? Так и понимать, начинается дозация хлора, а он не растёт, а падает. Электрод на свободный хлор показывает уменьшение свободного хлора в воде. Вот так прямо и понимать.
Вот теперь ,,услышили,,)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 1.3.2018, 22:31
Сообщение #49


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Smartpool.su @ 1.3.2018, 22:33) *

....И что плохого в автоматизации? Уверен, что у каждого из вас в автомобили и коробка передач автоматическая, и ABS стоит, а кого-то может даже и дворники на лобовом стекле автоматически включаются - почему ушли от принципа надёжности машин и механизмов "чем проще тем надёжнее"?.
А что плохого в автоматизации водоподготовки бассейнов?


Ну вот зря уверены) Я специально покупал машину с ручной коробкой, дворники сами не включаются. И не потому, что я не ездил с автоматами, нет, и ещё была машина и с вариатором не котором вообще невозможно ездить и он накрылся через 30 тысяч пробега машина была новая ниссан, нет, не по этому)
А потому что я могу полностью управлять машиной в любой ситуации.
Так же и тут, вы делаете ещё одну ,,теслу,, которая на автопилоте может убить людей. Ибо люди на неё полагаются...
Человек адекватно не сможет обслуживать бассейн полагаясь только на вашу автоматику. Вы не сможете заложить все последовательности действий в логику даже той станции что производите. Это может понять и оценить и выполнить адекватными действиями не кто иной как специально обученный человек.
Я не скажу, что я сам супер пупер специалист, но я практически много чего знаю как поступить в той или иной ситуации. И не думайте, что я тут вот так вот всё это напишу) Это мой багаж знаний)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 1.3.2018, 22:45
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Уважаю и вас и Гришу, как специалистов. Наверное, если бы все были такими, нам бы и в голову не пришла мысль сделать, как вы выразились, ещё одну "Теслу". Но, к сожалению, мало таких...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 1.3.2018, 22:56
Сообщение #51


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Да нет, почему. Есть народ, но его не найти будет.
Сервисники на обслуживании долго не работают ибо нужно содержать машину, а пробеги большие, платить ни кто не хочет. Я многих знаю, кто ушел и не особо хочет возвращаться.
Жаль конечно. Но деньги решают тут первую очередь.
Вы бы к стати спросили бы у того тогарища из ФОК какие требования он предъя вляет к работнику. Я вот ради интереса пошел в газпром, 27.000 зарплата, и спросил, что за эти деньги нужно делать? А нужно ремонтировать шкафчики, класть плитку, красить стены... Про водоподготовку ни слова не услышал. Так может им лучше набирать строителей?)
Как там в анекдоте-
По чётным я академик, а по нечётным...))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 2.3.2018, 6:08
Сообщение #52


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Да нормальная у вас тема. Просто ценник за шкафчик ацкий да ещё и шланговые насосы стоят. Я например не готов платить 30 р за датчик света или датчик дождя. Насчёт Фока на такой басс скорее всего идёт 2 человека по водоподготове 2 уборщицы 2 дворника и 2 рабочих по комплексному обслуживанию здания плюс инженер. Адрес Фока ? Если не далеко от меня то могу либо обучить либо взять на обслуживание))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 2.3.2018, 8:11
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Вам бы с вашим опытом школу техников по водоподготовке бассейнов организовать. А то бассейнов всё больше и больше становится, а специалистов всё меньше и меньше. При всём при том, как я уже говорил, из широко используемых инженерных систем у вас самые сложные. Хотя, тот же Газпром, скомплектует свои бассейн подобно нашей (а лучше нашей)) автоматизацией, наймёт пару техников "за 27 тЫш" стены красить и заключит договор на обслуживание с одним из наших клиентов, которые сидя в офисе будут одним глазом посматривать за бассейном, время от времени позванивать тем "техникам" и просить их химию в баки доливать, ну и раз в месяц приезжать датчики калибровать и химию продавать.
К сожалению, а для меня, как для производителя, к счастью, тенденция такая, что научно-технический прогресс стремится к автоматизации. А всё началось с убийства счётов каркулятором)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 2.3.2018, 8:29
Сообщение #54


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Вы немного не поняли, о воде вспоминают только когда приходит СЭС.
И ни кто бассейнщиков то на самом деле не ищет.
А чего там? Промыть фильтр и налить хлорки, делов то!(с)
По этому людей набирают красить стены и класть плитку за копейки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 2.3.2018, 9:02
Сообщение #55


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Ну так что с адресом фока?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 2.3.2018, 9:32
Сообщение #56


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



ну подтвердили мои слова насчет лишения нас работы)))) то есть вместо 8 ставок при вашей схеме в идеальных условиях потребуется только 2 ставки)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 2.3.2018, 9:38
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(Grisha @ 2.3.2018, 6:08) *

Да нормальная у вас тема. Просто ценник за шкафчик ацкий да ещё и шланговые насосы стоят. Я например не готов платить 30 р за датчик света или датчик дождя. Насчёт Фока на такой басс скорее всего идёт 2 человека по водоподготове 2 уборщицы 2 дворника и 2 рабочих по комплексному обслуживанию здания плюс инженер. Адрес Фока ? Если не далеко от меня то могу либо обучить либо взять на обслуживание))))

По поводу ценника, тут вопрос относительный. Уверен, люди, которые его формировали, чем-то руководствовались. Не смогу тут ничего прокомментировать.

Мне сказали, что именно 8 техников. Но спорить не возьмусь. Он о другом переживал, ему же хоть кого-то в штат взять надо. Видимо, будет брать хоть "кого-то".
Я бы с удовольствием вас посоветовал этому директору именно на обслуживание. В штат то к нему вас вряд ли его зарплатой заманить ) Но на обслуживание его возьмёт компания, которая монтировала оборудование и которая является нашим постоянным клиентом. С моей стороны неправильно было бы подкинуть им такого конкурента. Вы уж не обессудьте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 2.3.2018, 9:51
Сообщение #58


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Smartpool.su @ 2.3.2018, 10:38) *

... Но на обслуживание его возьмёт компания, которая монтировала оборудование и которая является нашим постоянным клиентом. С моей стороны неправильно было бы подкинуть им такого конкурента. Вы уж не обессудьте.

Ага... 4 выезда в месяц ценой в две зарплаты техников)))
Вы уж сразу говорите в рублях)
А потом расскажите, как не найти техников в этот ФОК)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 2.3.2018, 9:53
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(Grisha @ 2.3.2018, 9:32) *

ну подтвердили мои слова насчет лишения нас работы)))) то есть вместо 8 ставок при вашей схеме в идеальных условиях потребуется только 2 ставки)))

Целью автоматизации и является замена человека. А необходимость в этом возникла в следствии дефицита специалистов. Вас с Сервиспулом нельзя же клонировать, чтобы все бассейны были под контролем профессионал. Вот на рынке и возникла потребность, которые мы решили восполнить.
Я уверен, что без работы вы с ним никогда не останетесь. Ну а остальным директорам ФОКов SmartPool в помощь.
А на том ФОКе, я думаю, по факту будет 2 человека, а по бумагам все 8 )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 2.3.2018, 9:57
Сообщение #60


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



А дефицит специалистов возник из за дефицита в бюджете)
Может это искусственно создано?
Вы не находите?
Стоимость ,,специалиста,, от компании приезжающей четыре раза в месяц, и стоимость специалиста работающего на месте?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:52