IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Smartpool.su, Автоматизация водоподготовки бассейнов
Smartpool.su
сообщение 2.3.2018, 10:44
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(servispool @ 2.3.2018, 9:57) *

А дефицит специалистов возник из за дефицита в бюджете)
Может это искусственно создано?
Вы не находите?
Стоимость ,,специалиста,, от компании приезжающей четыре раза в месяц, и стоимость специалиста работающего на месте?

Вряд ли это глобальный заговор ))) Скорее всего, это какой-то пробелище в системе, который устраивает тех, кто научился на нём зарабатывать.
Хоть я и представляю компанию, целью продукции которой является замена людей и их знаний, но настроить её и поддерживать всё равно должен специалист. А у нас деньги вкладываются в 8 техников по 27 тысяч на каждого, вместо того, чтобы нанять одного за 100.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 2.3.2018, 10:51
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



И плюс к этому ещё никто не отменял статьи расходов на обслуживающую организацию, всю работу за которых будет делать SmartPool, а они будут только химию поставлять и вместо 4-х раз в месяц по факту приезжать только один, чтобы датчики откалибровать. Да и то, если более менее честные попадутся, а то и на калибровку ездить не будут.
Кстати, может сделать так, чтобы без калибровки 1 раз в месяц SmartPool ругался, а если и через 60 дней никто не откалибровал, то блокировал дозирование? )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 2.3.2018, 11:05
Сообщение #63


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Если это фок в Щелковском районе то от меня далековато)))) а насчёт количества работников есть нормы к примеру ( цифры точно не помню можно легко найти) на 1000 квадратов территории 1 дворник, на 300 квадратов одна уборщица ну и тд. Да ставки там скорее всего по 13750 минималка в МО)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grisha
сообщение 2.3.2018, 11:12
Сообщение #64


Уважаемый участник
****

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 447
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 1 862



Цитата(Smartpool.su @ 2.3.2018, 9:53) *

Целью автоматизации и является замена человека. А необходимость в этом возникла в следствии дефицита специалистов. Вас с Сервиспулом нельзя же клонировать, чтобы все бассейны были под контролем профессионал. Вот на рынке и возникла потребность, которые мы решили восполнить.
Я уверен, что без работы вы с ним никогда не останетесь. Ну а остальным директорам ФОКов SmartPool в помощь.
А на том ФОКе, я думаю, по факту будет 2 человека, а по бумагам все 8 )

Будет по бумагам 4 человека а работать 2е или 1 ))) для того что бы было 8 нужно найти 6 свободных трудовых а это не всегда просто))))) а больше чем на 2 ставки сейчас не разрешают работать ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 2.3.2018, 11:21
Сообщение #65


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Цитата(Smartpool.su @ 2.3.2018, 11:51) *

И плюс к этому ещё никто не отменял статьи расходов на обслуживающую организацию, всю работу за которых будет делать SmartPool, а они будут только химию поставлять и вместо 4-х раз в месяц по факту приезжать только один, чтобы датчики откалибровать. Да и то, если более менее честные попадутся, а то и на калибровку ездить не будут.
Кстати, может сделать так, чтобы без калибровки 1 раз в месяц SmartPool ругался, а если и через 60 дней никто не откалибровал, то блокировал дозирование? )))

Нет, так делать(блокировать) нельзя. Вы этим действиям можете остановить эксплуатацию бассейна. А это лишняя морока с СЭС и хлорирование и всё такое.
Вы в курсе, что будет если остановить фильтрацию на несколько часов? Почитайте СаНпИН)) А вы предлагаете......)))

И вот скажите, электрод , к примеру показывает 0,5 мг\л хлора в воде.. Вы измеряете чем то там, и там 0,5.. То есть вы его всё равно откалибруете на 0,5?
Вот честно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 2.3.2018, 11:40
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(servispool @ 2.3.2018, 11:21) *

Нет, так делать(блокировать) нельзя. Вы этим действиям можете остановить эксплуатацию бассейна. А это лишняя морока с СЭС и хлорирование и всё такое.
Вы в курсе, что будет если остановить фильтрацию на несколько часов? Почитайте СаНпИН)) А вы предлагаете......)))

И вот скажите, электрод , к примеру показывает 0,5 мг\л хлора в воде.. Вы измеряете чем то там, и там 0,5.. То есть вы его всё равно откалибруете на 0,5?
Вот честно?

Я так понимаю, что вопрос с подвохом ) Поэтому придётся говорить как есть )))
Калибровка это у нас некий процесс. И если ты в него входишь, SP пошагово говорит тебе что делать, ты это делаешь и нажимаешь кнопку "Далее", он тебе следующее действие прописывает и так до окончания калибровки где он уже резюмирует удалось ли откалибровать электрод или его необходимо заменить. После чего он пишет в журнале, что была произведена калибровка и удачно или не удачно это было сделано. Если выйти в середине этого процесса, то он напишет, что калибровка была начата, но процесс был прерван. Поэтому, даже если показания с каким-нибуди фотометром, сходятся, то имеет смысл всё равно процесс завершить, чтобы не прописалась в журнале компрометирующая запись.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 2.3.2018, 12:18
Сообщение #67


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



А вот есть электроды на хлор, которые выходя из строя начинают показывать большее значение)) Хлор падает, а не электроде(табло) растёт
Я так понимаю, человек пришел и тупо откалибровал) И с чувством выполненного долга пошел домой)) Истинный сервис))
Я вот знаю поведение и динамику всех электродов на объектах. Даже можно предсказать, когда электрод выйдет из строя.
У электродов на рН , к примеру, я специально по другому иногда наклоняю кривую. Выша станция даст такую возможность?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 2.3.2018, 13:03
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(servispool @ 2.3.2018, 12:18) *

А вот есть электроды на хлор, которые выходя из строя начинают показывать большее значение)) Хлор падает, а не электроде(табло) растёт
Я так понимаю, человек пришел и тупо откалибровал) И с чувством выполненного долга пошел домой)) Истинный сервис))
Я вот знаю поведение и динамику всех электродов на объектах. Даже можно предсказать, когда электрод выйдет из строя.
У электродов на рН , к примеру, я специально по другому иногда наклоняю кривую. Выша станция даст такую возможность?

Сделать это можно через сам контроллер. Но мы об этом никому не говорим. Через тачскрин панель это невозможно. Вы только видите значения, которые намерил электрод в калибровочных растворах. Представляете, как мы взорвали бы мозг техникам за 27 тыщь, если бы дали возможность корректировать показания датчика в калибровочном растворе? Мы же автоматизацию для них делали, а не для вас с Гришей )
А можете очередным секретом поделиться, вы для чего это делаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 5.3.2018, 0:12
Сообщение #69


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



В общем то ваша мысль понятна. Техник опускает в калибровочный расствор электрод, видит там какие то цифры, потом в другой, видит там тоже что то. Потом измеряет тем же фотометром пэаш воды, опускает электрод в измерительную ячейку,и... вауля, видит там расхождение показаний фотометра и станции.
И вы бежите ему продавать новый электрод?
Что вот делать человеку с этим?
Нет, я понимаю, что обращение стоит денег, вы в принципе это и заложили в алгоритм станции.
Я в принципе даже это могу обойти, и у меня показания будут совпадать с реальными.
Но это водь нельзя называть автоматизацией.
Вы просто продаёте оборудование некомпетентным людям. Им можно продавать просто красивое название))
Что в принципе и делают менеджеры по продажам))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 5.3.2018, 12:10
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(servispool @ 5.3.2018, 0:12) *

В общем то ваша мысль понятна. Техник опускает в калибровочный расствор электрод, видит там какие то цифры, потом в другой, видит там тоже что то. Потом измеряет тем же фотометром пэаш воды, опускает электрод в измерительную ячейку,и... вауля, видит там расхождение показаний фотометра и станции.
И вы бежите ему продавать новый электрод?
Что вот делать человеку с этим?
Нет, я понимаю, что обращение стоит денег, вы в принципе это и заложили в алгоритм станции.
Я в принципе даже это могу обойти, и у меня показания будут совпадать с реальными.
Но это водь нельзя называть автоматизацией.
Вы просто продаёте оборудование некомпетентным людям. Им можно продавать просто красивое название))
Что в принципе и делают менеджеры по продажам))

Я не совсем понял, как вы описали наш процесс. Для калибровки pH, а для Rx тем более фотометр не нужен. Нужны калибровочные растворы. Фотометр нужен для калибровки датчика хлора.
Для калибровки pH, Rx или Cl вы заходите в соответствующее меню и SmartPool прописывает вам ваши действия. В том числе, когда поместить электрод и в какой калибровочный раствор. После этого он сам понимает расхождение фактических показания (и вы их тоже видите) с номиналом того раствора, в который вы должны были его поместить, корректирует показания электрода под калибровочный раствор и пишет вам процент износа. Если процент износа больше допустимого, SP, разумеется, предложит заменить электрод. В таком случае, конечно его нужно заменить. Причём покупать их именно у нас совершенно не обязательно. Можете хоть Etatron поставить.
Мы не оборудование продаём некомпетентным людям. Мы сделали оборудование, с которым могут общаться даже некомпетентные люди не навредив этому оборудованию или воде. Мне казалось, целью любого оборудования, а тем более автоматизации, должна быть доступность в обращении с ним. И что плохого, что он пишет, что нужно делать, а всё остальное делает сам? То факт, что вы можете "подкорректировать" показания электрода, понимая наклон кривой измерения электрода, отличает вас от всех сервисников. Но таких, как вы, единицы. Если бы вас было большинство, мы бы отдали возможность более глубинных настроек в ваши руки. А пока мы продаём не красивое название некомпетентным людям, а возможность всем остальным, кто обслуживается не у вас, тоже иметь чистую и безопасную воду. Что, в принципе, и делают менеджеры по продажам )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 5.3.2018, 15:04
Сообщение #71


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Вы видимо не поняли опять написанного)
Техник откалибровал электрод, установил в ячейку, всё включил, станция показала на табло , к примеру, рН=6,9... В воде фотометром техник намерил 7,5.
Что делать?
И , к стати, это касается и электрода на Rx.
Что бы проверить показания- нужен фотометр. Если вы не знаете как определяется, это уже другой вопрос.

Я ужепонял, что вы не занимаетесь обслуживанием, по этому выше написал более развёрнуто что бы меньше вопросов было, но тем не менее)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 5.3.2018, 21:12
Сообщение #72


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



И,да, для обеспечения безапсности ни как не нужно переключать насосы автоматикой. А вот дозировать химию..
Вы я как понимаю хотите просто откалибровать и включить- пусть дозирует себе . А фотометр, да, действительно, зачем? Или там ещё что? У вас же автоматика11!!)))
Посмотреть бы на пост фактум ваших станций)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 5.3.2018, 23:04
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Цитата(servispool @ 5.3.2018, 15:04) *

Вы видимо не поняли опять написанного)
Техник откалибровал электрод, установил в ячейку, всё включил, станция показала на табло , к примеру, рН=6,9... В воде фотометром техник намерил 7,5.
Что делать?
И , к стати, это касается и электрода на Rx.
Что бы проверить показания- нужен фотометр. Если вы не знаете как определяется, это уже другой вопрос.

Я ужепонял, что вы не занимаетесь обслуживанием, по этому выше написал более развёрнуто что бы меньше вопросов было, но тем не менее)))

Если у удачно откалиброванного электрода показания одни, а у фотометра другие, то проблема или в калибровочном растворе, или в таблетках фотометра. И совсем не обязательно тут же бежать и покупать новый датчик. Который, кстати сказать, не смотря на то, что он новый, сам же производитель рекомендует сразу же откалибровать. Так что гарантированный калибровочный раствор всё равно понадобиться. По моему мнению, без эталонного значения не обойтись. Калибровать электрод по наитию весьма смело.

Что касается проверки электрода Rx, то как по фотометру можно определить mV я действительно не знаю. Возможно вы имели ввиду какой-то другой прибор?

Про то, что я не занимаюсь обслуживание я вам говорил и ранее, не делая из этого секрета. Просто иногда ваше саркастическое чувство юмора затмевает смысл вопроса, поэтому приходится переспрашивать. Простите за излишнее количество уточняющих вопросов, но тем не менее )))

А почему вы считаете, что автоматическое переключение насосов не влияет на безопасность? Пример, техник уходит домой в 18:00. Насос ломается в 19:00. Сколько времени бассейн простоит без фильтрации, пока на следующий день придёт техник, увидит, что насос сломан и переключится на резервный? Есть, конечно, дедовский способ поставить механический таймер и настроить его на смену работы насосов каждые 3 часа. Но в таком режиме насосы долго не протянут, поскольку, как вы сами знаете, самым неблагоприятным для насоса является его запуск и стараются сделать так, чтобы насосы как можно реже отключались и включались. Или я тут тоже чего то не понимаю?

Возвращаемся к дозированию. Да я хочу откалибровать и включить и быть уверенным, что до следующей калибровки датчик у меня не выкинет финт. А если и выкинет, то автоматика заблокирует дозирование реагента. А что мне ещё нужно от автоматики? Откалибровать, а потом сесть на табуретку и смотреть, как дозирует. Тогда что это за автоматика?
Про бесполезность фотометра я ни слова не говорил. Лишний измеряющий прибор совсем не лишний. А как вы думаете, у многих сервисников есть фотометр? В лучшем случае колориметрический тестер. Поэтому, в нашу автоматику я верю больше, чем в такого сервисника. И если кто-то доберётся до нашей автоматики не только с калибровочными растворами, но и с фотометром и в какой-то момент перепроверит её, я только руку пожму этому человеку, который ответственно делает свою работу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 6.3.2018, 6:26
Сообщение #74


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Вы опять пишете много воды, а по сути ничего.
Я же спросил, срвисник откалибровал электрод, к примеру на пэаш, установил его в ясейку, станция показала 6,9. Он измерил фотометром ИЛИ иным способом, в воде 7,5. ЧТО ДЕЛАТЬ дальше?
Вот какие ваши действия????

И почти му техник ушел домой? Насос ведь должен был сломаться в 15.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 6.3.2018, 7:24
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Если бы я был сервисным инженером и сдавал бы вам экзамен на профпригодность, я бы ответил так же, как написал выше - я для начала бы понял, что врёт, калибровочный раствор по которому я откалибровал электрод, или фотометр, а точнее таблетки этого фотометра. А уж потом думал дальше, что и куда лить.
Но я НЕ сервисник...
Я бы тоже мог попросить вас разработать алгоритм наполнения бассейна через переливную ёмкость в автоматическом режиме. Но это не ваш профиль. У нас с вами хоть и одна цель, но задачи разные. Я даже не претендую на ваш профессионализм. Если вы хотите узнать у меня как какая-нибудь функция реализована в SmartPool, я вам с удовольствием отвечу. Но если вы хотите узнать у меня что делать в каких-то частных ситуациях во время обслуживания, то вам тут лучше знать.

Хорошо, насос сломался в 15:00, но в воскресенье, когда у техника вообще выходной )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 6.3.2018, 8:03
Сообщение #76


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Вы так и не ответили на вопрос- Что делать, если показания на станции после калибровки не являются РЕАЛЬНЫМИ?

И ещё вопрос- вы менеджер по продажам?
Видимо я пытаюсь узнать то, чего вы не обязаны знать?
Тогда пусть тут отпишется человек который знает.

Я бы вот от написанного в этой ветке задумался бы над приобретением ..
Вы меня так и не убедили, а мы вот только капнУли алгоритм калибровки станции.. И не говоря о перистальтических насосах..
Не, я не хочу вас убедить в чём то. Но можно ведь как то упростить алгоритмы до пользовательских. Сделать что бы можно было вертеть цифрами как нужно? Сами решайте, я только отписал своё мнение и своё видИние. Оно может не совпадать с вашим))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 6.3.2018, 13:35
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Я понял, что вы клоните в сторону ручной корректировки показаний калибровки. Более того, у нас это некогда было. Но многие, а на самом деле почти все пользователи, не готовы к такому уровню настроек. Им чем меньше этих настроек, тем лучше. И как я уже говорил ранее, многие настройки мы сделали на своё усмотрение и загнали туда, откуда обычный пользователь их достать не сможет. И сделано это было с целью как раз упростить алгоритмы до пользовательских.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 6.3.2018, 14:43
Сообщение #78


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Хорошо. Сделать два меню. Второе для ,,продвинутых,,

Я понимаю, что ,,техник за 27,, просто откалибрует и будет жить с теми цифрами которые у вас на табло. Но это на самом деле будут абстрактные цифры. Это может привести к перерасходу химии, а так же к передозировкам. И это будет пока кто то не измерит показатели из баночек с водой из бассейна, и вот тогда возникнут вопросы. А в случае с рН, вообще вместо кислоты будут дозировать щёлочь(пример выше, и я это уже видел, на объекте было закуплено в товарных количествах). Я не просто так пишу, хочу что бы вы понимали процесс. Если я пишу лишнее, давайте остановимся на этом)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smartpool.su
сообщение 6.3.2018, 21:04
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 1 899



Останавливаться не надо. Нам важен ваш опыт и все комментарии. Таких, как вы мало и нам очень важно, что думаю о нашем продукте профессионалы. Конечно, было бы лучше, если у вас была бы возможность поэксплуатировать SmartPool. Но даже на таком уровне общение это полезно для нас. Надеюсь, что и вы видите в нашем общении интерес для себя.
Про два уровня доступа мы думали. Скажу больше, в самом контроллере гораздо больше настроек. Но прецедента ещё не было, чтобы кто-то интересовался настройками ПО настолько глубоко. Мы подумывали, чтобы сделать их доступными с тач-скрин, скажем, под другим сервисным паролем, для "продвинутых". Теперь ещё больше убеждаемся в этой необходимости.

Разбирает любопытство, в двух словах, как определить Rx по фотометру? Вы же не про таблицу зависимости pH/Cl/Rx?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 6.3.2018, 22:57
Сообщение #80


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 013
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Про таблицу конечно. А как вы думаете, по какому принципу дозируется хлор по значению Rx? Вот именно от этой таблички.
Я в других темах про это писал. Если у вас на станции три электрода, то по двум можно проверит показание третьего, относитель конечно, но порядок хотя бы.
И ещё.
Дозирование, это либо релейный тип, либо пропорциональный. Я бы сказал, что и пропорциональный можно разделить на два типа, это псевдо релейный, и сам пропорциональный. Это зависит от производителя, почему они называют то что не релейный по умолчанию- пропорциональным, непонятно.
Бассейны с малым объмом и малой нагрузкой, можно хоть как дозировать, там настроит даже ,,техникпо27,,
Бассейн около 100 кубов, можно тупо переключать на пропорциональное дозирование, там худо бедно даже с ошибками в монтаже, можно добиться стабильного результата по химии в воде...
А вот при бОльших объмах воды, где процессы растянуты по времени и при этом разные нагрузки, и при пропорциональном дозировании возникают вопросы...
Я бы бы добавил ещё один режим дозирования, интеллектуальный. Вот только не знаю, способны ли процессоры станций высчитывать что либо...
Это позволили бы дозировать совсем по другому принципу в отличии от описанных выше.
Тут ,к стати, Дарин скидывал графики показаний электродов и работу дозировочных насосов станции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:11