IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Красные водоросли. Спасите-помогите
Валерий999
сообщение 5.8.2013, 9:58
Сообщение #21


Житель форума
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 13
Регистрация: 28.7.2013
Пользователь №: 1 576



Цитата(servispool @ 4.8.2013, 16:09) *

мало ли что пишут....вы же сами видели взрыв когда сыпали хлор,а он будет при передозации кислорода....который будет выходить чуть ли не месяц при такой концентрации и при маленькой нагрузке на бассейн.

более того,если бы вы могли правильно измерять кислород,думаю могли бы и на нём остаться,хлорируя к примеру раз в пол года\год бассейн...

Да вроде все правильно делал с кислородом.На мой басейн нужно 1,5 литра кислорода в неделю, пол части заливал в воскресенье, остальное в среду и так по кругу.Купаемся только мы с женой по пол часа в день, раза 4 в неделю всего. Научите если можно как надо. Вернуться никогда не поздно . Кстати кислород таже химия только с красивым названием, или он полезнее. Обьясните пожалуйста
Сегодня утром делал замеры
Тестер с таблетками для хлора показал содержание хлора 10
полоска показала 1.
Тестер с таблетками для кислорода показал содержание кислорода 0
полоска показала большое содержание, цифру не помню , подушечка посинела сильно. wacko.gif
Когда же станет возможным нормальное измерение химии в воде???

Открывайте у нас представительство бедете нашим королем biggrin.gif
В пятницу представитель по обслуживанию бассейнов, который отработал в этой фирме 14 лет, мне сказал что с растениями борется только альгицид а хлор исключительно с бактериями. Как можно таким людям доверять обслуживание бассейна. Вот я поэтому сам хочу всему научиться, чтобы все потом мог контролировать.

Сообщение отредактировал Валерий999 - 5.8.2013, 15:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 7.8.2013, 1:54
Сообщение #22


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 022
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



При сильном запахе не следует купаться,можно получить ожоги....
И видимо те 10 что намерили в воде это общий хлор/отработаный и свободный/,попробуйте сыпать хлор по инструкции на банке,/лучше каждый день дозировать по чуть чуть/,измеряя полосками и таблетками,нужно добиться чтобы полоска показала 0.3-0.7,свободный,,а таблетки около 1../всего хлора/..или менее
В бассейне пока не купайтесь
Что бы из воды убрать отработаный хлор,тот что пахнет,
Можно частично заменить воду в бассейне/наверное где то половину/если есть возможность,если нет,то можно насыпать дехлорамин или ждать пока отработанный хлор сам выйдет,сколько будет выходить такое количество-неизвестно...
рН в воде держите 7.0-7.4..

немного трудно понять что происходит с водой не видя её...
Попробуйте ещё поэксперементировать, налить в трёх литровую банку литр воды из бассейна и два из под крана,перемешать и померить таблетками хлор,сколько покажет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий999
сообщение 7.8.2013, 16:26
Сообщение #23


Житель форума
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 13
Регистрация: 28.7.2013
Пользователь №: 1 576



Цитата(servispool @ 7.8.2013, 2:54) *

При сильном запахе не следует купаться,можно получить ожоги....
И видимо те 10 что намерили в воде это общий хлор/отработаный и свободный/,попробуйте сыпать хлор по инструкции на банке,/лучше каждый день дозировать по чуть чуть/,измеряя полосками и таблетками,нужно добиться чтобы полоска показала 0.3-0.7,свободный,,а таблетки около 1../всего хлора/..или менее
В бассейне пока не купайтесь
Что бы из воды убрать отработаный хлор,тот что пахнет,
Можно частично заменить воду в бассейне/наверное где то половину/если есть возможность,если нет,то можно насыпать дехлорамин или ждать пока отработанный хлор сам выйдет,сколько будет выходить такое количество-неизвестно...
рН в воде держите 7.0-7.4..

немного трудно понять что происходит с водой не видя её...
Попробуйте ещё поэксперементировать, налить в трёх литровую банку литр воды из бассейна и два из под крана,перемешать и померить таблетками хлор,сколько покажет?

Может поднять температуру воды в бассейне?. Я могу. Сегодня купил дехлорамин, я так понял что им можно удалить лишь остаточный хлор, и купил таблетки дпд3. Правильно?. Еще заметил, если включить противоток, с воздухом то очень сильно начинает пахнуть альгицидом, аж кашлять начинаю. Его я точно не передозировал 100% . Я вам писал в личку но сообщения куда то пропали., в частности вот это- Проблема в том что хлора показывает много но если я перстаю его добавлять то через 3-4 дня вода начинает портится и появляется красные растения, Тогда я добавляю опять хлор, вода очищается и исчезают кр. растения . Замкнутый круг

Сообщение отредактировал Валерий999 - 7.8.2013, 16:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 7.8.2013, 17:09
Сообщение #24


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 022
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



Это не замкнутый круг,просто вы добавили быстрого нестабилизированного хлора он либо отработает и будет пахнуть,либо просто сам по себе выйдет....
Два -три дня и как не кидали,всё правильно'плюс тёплая вода и солнце...это ускоряют..
Вам нужно либо его же сыпать по чуть чуть каждый день,либо перейти на стабилизированный,либо на таблетки медленно растаоримые к примеру...
Тестером измеряем дпд1-свободный хлор,должен быть в пределах 0,3-0,7......дпд4-общий....
Если в воде периодически не будет свободного хлора и рН будет отличаться от 7.0-7.4, то запах при добавлении хлора неминуем...и соответственно хлорамины появятся. В большем количестве
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 10:37