IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отзыв об уходе за бассейном, Оборудование: хлоргенератор + песчаный фильтр.
Юлия
сообщение 18.8.2014, 8:25
Сообщение #1


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.8.2014
Пользователь №: 1 650



Добрый день!
Когда я озаботилась вопросом поддержания чистой воды в бассейне на протяжении всего лета, я собирала информацию по всему интернету, и очень сложно было собрать все воедино. Хочу поделиться своим опытом.
Имеется бассейн Intex размером 457х122. Покупали в 2011 году, до этого лета все 3 года он начинал цвести уже через пару недель. Пользовались фильтром, который был в комплекте и химией. В этом году мне приспичило разобраться в матчасти, так как ребенок подрос и изъявлял желание плавать, а плавать в цветущей воде удовольствие то еще.
Итак, мы поставили бассейн в середине мая. Первым делом я промазала чашу бассейна раствором Альгитина (на бутылке написано, в какой пропорции, точно не помню уже), подождала, пока он высох. Далее, подключили хлоргенератор. Считаю его очень удачной покупкой! В отделение для песка засыпается, собственно, кварцевый песок, написано, что емкость 25 кг, на самом деле нужно минимум 30. Далее засыпали соль в бассейн. Согласно инструкции на наш бассейн нужно 50 кг соли, на самом деле ушло около 100 кг + за лето досыпали килограмм 20. Особой проблемы в этом не вижу - соль есть в любом продуктовом магазине, покупать специальную совершенно не обязательно. Так же при первом запуске я залила Альгитин и включила только насос (с выключенным ХГ) на 6 часов, чтобы перемешать соль. В последствии я запрограммировала ХГ на включение каждый день вечером на 6 часов (для нашего объема этого достаточно). Раз в неделю я добавляла колпачок Альгитина и раз в 2 недели три таблетки Циануровой кислоты (на самом деле, таблетки с ее содержанием, не помню их название). Раз в месяц необходимо чистить пластины ХГ, путем наливания в капсулу с ними уксуса (у нас оооочень известковая вода).
Вот и все. Результат: чистейшая вода с середины мая по середину августа.
Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен и избавит от долгих поисков информации в интернете smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRAB
сообщение 19.8.2014, 11:43
Сообщение #2


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.7.2014
Пользователь №: 1 645



Юлия, здравствуйте!
а почему соли у Вас ушло в два раза больше, чем рекомендовано? Почему Вы решили что ее мало в воде? Генератор выдавал ошибку?

Позволю себе продолжить делиться опытом, если Вы не против?
Я в этом году тоже купил генератор с фильтром, имею бассейн ИНТЕКС 366*122. Но засыпал туда 30 кг соли...
В течение сезона имел маленький уровень хлора (измерял лакмусовыми индикаторами). Но бассейн не цвел, из "химии" применял только Экви+ (для повышения уровня ph), и работа хлоргенератора в течение 2 часов ежедневно после использования бассейна. Результатом доволен )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лук
сообщение 19.8.2014, 15:59
Сообщение #3


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.8.2014
Пользователь №: 1 651



Люди!!!!Помогите,не знаю что произошло.Включив фильтрацию в бассейне, погнало песок прямо в бассейн. Срочно!! отзовитесь.В чём может быть причина?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 19.8.2014, 20:45
Сообщение #4


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 022
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



нужно вскрывать бочку с песком ,вынимать песок и смотреть что случилось с сепараторами на дне бочки.
видимо давно не меняли песок,повреждён один из сепараторов или что ещё.
вскрытие покажет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия
сообщение 20.4.2015, 12:36
Сообщение #5


Посетитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.8.2014
Пользователь №: 1 650



Цитата(KRAB @ 19.8.2014, 12:43) *

Юлия, здравствуйте!
а почему соли у Вас ушло в два раза больше, чем рекомендовано? Почему Вы решили что ее мало в воде? Генератор выдавал ошибку?

Позволю себе продолжить делиться опытом, если Вы не против?
Я в этом году тоже купил генератор с фильтром, имею бассейн ИНТЕКС 366*122. Но засыпал туда 30 кг соли...
В течение сезона имел маленький уровень хлора (измерял лакмусовыми индикаторами). Но бассейн не цвел, из "химии" применял только Экви+ (для повышения уровня ph), и работа хлоргенератора в течение 2 часов ежедневно после использования бассейна. Результатом доволен )))


Главное вовремя заметить)

Краб, добрый день!
Да, генератор выдавал ошибку, приходилось досыпать. Периодически шел дождь, воду разбавлял, + периодически доливали, когда испарялась от жары или слишком много народу плавало и она переливалась)))
Я очень "за" делиться опытом))))
У Вас бассейн поменьше, может, поэтому ушло меньше соли. А может дожди реже))) А ХГ какой фирмы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
servispool
сообщение 20.4.2015, 12:55
Сообщение #6


Уважаемый участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 022
Регистрация: 4.8.2010
Из: РиоНеЖенейро
Пользователь №: 1 356



этот человек уже как 8 месяцев тут не появлялся,думаю он не скоро ответит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 12:32