Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Монтаж фильтровальной установки Emaux FSP 500-4W
Бассейны - форум InfoPool.ru > Основной форум > Оборудование для бассейнов
general
Всем добра!!!
Нужна помощь - купил фильтровальную установку Emaux FSP 500-4W.
Смонтировал все согласно китайско-английской инструкции, а так как монтировал русский, то конечно не получилось)))
Суть проблемы - после переключения режима работы на фильтрацию, вода все равно вытекает через канал Weste (отходы). В комплекте нет заглушки!. Ее просто не кладут и надо самому кипить или я неправильно что-то подключил (вроде же при переключении режима работы, это отверстие должно блокироваться) или бракованная установка попалась.
Жду Вашей помощи!!!
Admin
Вода не должна вытекать...
Или бракованная попалась или каким то образом повредили резинку внутри вентиля переключения.
Вентиль не разбирали ?
Может трубу не закрыли когда песок засыпали и из-за этого песок попал под резинку вентиля..
Пусть поработает в разных режимах,если песок попал-должно промыться...
Если уверены что делали все правильно,то менять по гарантии.
Если не поменяют,разбирать клапан и смотреть что с ним. Или кран поставить на выход и закрывать его..
Mihail034
Цитата(general @ 9.6.2014, 14:11) *

Всем добра!!!
Нужна помощь - купил фильтровальную установку Emaux FSP 500-4W.
Смонтировал все согласно китайско-английской инструкции, а так как монтировал русский, то конечно не получилось)))
Суть проблемы - после переключения режима работы на фильтрацию, вода все равно вытекает через канал Weste (отходы). В комплекте нет заглушки!. Ее просто не кладут и надо самому кипить или я неправильно что-то подключил (вроде же при переключении режима работы, это отверстие должно блокироваться) или бракованная установка попалась.
Жду Вашей помощи!!!

Здравствуйте, проблему с фильтром решили? Столкнулся с такой же проблемой, кран поставил, но после промывки и усадки песка включаю режим фильтрацию и мусор 3-4 минуты поступает а бассейн. Если решили данную проблему отпишитесь пожалуйста)
servispool
Цитата(Mihail034 @ 15.7.2018, 14:54) *

Здравствуйте, проблему с фильтром решили? Столкнулся с такой же проблемой, кран поставил, но после промывки и усадки песка включаю режим фильтрацию и мусор 3-4 минуты поступает а бассейн. Если решили данную проблему отпишитесь пожалуйста)

Выложите фото фильтра сверху и подпишите трубы, куда какая идёт.
Судя по всему у вас другая проблема.
Песок вылетает в бассейн из фильтра?
Mihail034
Цитата(servispool @ 15.7.2018, 22:55) *

Выложите фото фильтра сверху и подпишите трубы, куда какая идёт.
Судя по всему у вас другая проблема.
Песок вылетает в бассейн из фильтра?

Нет это 100% не песок, это именно муть, также кран на режиме фильтрации приподнят, такое ощущение, что давление его поднимает, и из-за этого все режимы становятся открытыми. В режиме циркуляции кран полностью прилегает и работает как положено. Приезжал продавец все проверил, поменял на новую голову, проблема не исчезла.
servispool
Вото оно что..
У вас на фото стоит не в режиме фильтрации я так понимаю.. И если бы вы сделали фото побольше с трубами и надписями, по фото можно было бы сразу ,,вылечить,,))
Посмотрите, труба от насоса подходит сбоку где два выхода и подсоединена к верхнему? Возможно монтажники перепутали. Обычно выводы подписывают, надпись плохо видно, но с фонариком думаю можно разглядеть - PUMP. Это должен быть именно верхний.. и соединять насос с клапаном.
Mihail034
Цитата(servispool @ 16.7.2018, 9:23) *

Вото оно что..
У вас на фото стоит не в режиме фильтрации я так понимаю.. И если бы вы сделали фото побольше с трубами и надписями, по фото можно было бы сразу ,,вылечить,,))
Посмотрите, труба от насоса подходит сбоку где два выхода и подсоединена к верхнему? Возможно монтажники перепутали. Обычно выводы подписывают, надпись плохо видно, но с фонариком думаю можно разглядеть - PUMP. Это должен быть именно верхний.. и соединять насос с клапаном.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот такое соединение, к сожалению надписей на фильтре отсутствуют
servispool
А, ну вот, у Вас перепутаны местами вход и выход из фильтра.
Насос нужно подключить к верхнему вводу, а гибкий шланг к нижнему.
Странно, что продавец не знает, как должно быть подключено..
Mihail034
Цитата(servispool @ 16.7.2018, 10:37) *

А, ну вот, у Вас перепутаны местами вход и выход из фильтра.
Насос нужно подключить к верхнему вводу, а гибкий шланг к нижнему.

Спасибо, очень признателен за быструю консультацию и решение проблемы smile.gif
servispool
Вы фильтровали на обратной промывке)))
Главное , что бы у вас не были забиты сепараторы в фильтре. Ибо скорее всего вы пылесосили и могли их забить мусором...
Mihail034
Цитата(servispool @ 16.7.2018, 10:40) *

Вы фильтровали на обратной промывке)))
Главное , что бы у вас не были забиты сепараторы в фильтре. Ибо скорее всего вы пылесосили и могли их забить мусором...

я пылесосил в режиме циркуляции))
servispool
Цитата(Mihail034 @ 16.7.2018, 12:18) *

я пылесосил в режиме циркуляции))

Это положение на клапане, а на самом деле - вода шла в обратную сторону, то есть подавалась снизу.. а не сверху. По этому у вас и летела грязь в бассейн после ,,промывки,, фильтра.
Насос поднимал песок снизу, и вымывал грязь в бассейн. rolleyes.gif
Mihail034
Цитата(servispool @ 16.7.2018, 11:25) *

Это положение на клапане, а на самом деле - вода шла в обратную сторону, то есть подавалась снизу.. а не сверху. По этому у вас и летела грязь в бассейн после ,,промывки,, фильтра.
Насос поднимал песок снизу, и вымывал грязь в бассейн. rolleyes.gif

скажите сколько песка должно быть? продавец сказал что 2/3, это так?
servispool
У вас бочка какого диаметра?
Обычно засыпается до того места, как начинается сужение у фильтра. Это что бы не упала площадь фильтрации. Сколько нужно песка в килограммах можно посмотреть на сайтах, кто продаёт. Обычно пишется в описании к фильтру. Сколько песка в килограммах- почти у всех одинаково расчитывается и зависит ОТ ДИАМЕТРА фильтра.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mihail034
Цитата(servispool @ 16.7.2018, 13:09) *

У вас бочка какого диаметра?
Обычно засыпается до того места, как начинается сужение у фильтра. Это что бы не упала площадь фильтрации. Сколько нужно песка в килограммах можно посмотреть на сайтах, кто продаёт. Обычно пишется в описании к фильтру. Сколько песка в килограммах- почти у всех одинаково расчитывается и зависит ОТ ДИАМЕТРА фильтра.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я до с ужения бочки и засыпал получилось 125 кг, а по инструкции 145, но это уже будет полностью заполненая бочка.
servispool
Правильно... до сужения.
Вам только трубы поменять местами.. подложить под насос что нить типа кирпичиков)) что бы поднять его, или если умеете- то переклеить) Трубы наверное ведь остались после монтажа...?)
Mihail034
Цитата(servispool @ 16.7.2018, 14:13) *

Правильно... до сужения.
Вам только трубы поменять местами.. подложить под насос что нить типа кирпичиков)) что бы поднять его, или если умеете- то переклеить)

это первый год когда я столько промучился с очисткой воды, вложив кучу денег в химию, а проблема всего лишь в неправильном подключении. Спасибо Вам, очень хороший форум)
servispool
У вас судя по всему уличный бассейн.
Таблетки хлора пор 200гр медленнорассворимого.
Таблетки хлора по 20гр. быстрорастворимые или гранулы.
Коагулянт в таблетках по 20гр.
И возможно рН минус..
Тестер для измерения хлора и таблеточки для него.
Это всё что нужно))
Mihail034
Цитата(servispool @ 16.7.2018, 14:39) *

У вас судя по всему уличный бассейн.
Таблетки хлора пор 200гр медленнорассворимого.
Таблетки хлора по 20гр. быстрорастворимые или гранулы.
Коагулянт в таблетках по 20гр.
И возможно рН минус..
Тестер для измерения хлора и таблеточки для него.
Это всё что нужно))

Да бассейн Intex на 20 куб, химией именно этой я и пользуюсь)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.