Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вода прозрачная но зелёная
Бассейны - форум InfoPool.ru > Основной форум > Уход за бассейном
Сергей79
В бассейне вода прозрачная но зелёная. Уже около 3х месяцев не получается решить этот вопрос. Есть ультрафиалетовая лампа. Песок в фильтре новый. Уровень pH-7.0. Добавил ударную дозу хлора и альгецида против водорослей. А вода как была зелёной и прозрачной так и осталась таковой. Помогите пожалуйста.
servispool
ударная доза хлора- это сколько?видимо было мало и не долго держался хлор в воде.нужно хлорировать большей дозой и дольше по времени держа хлор в воде.
и добавляйте коагулянт,лучше суперфлок и тоже большей дозой.
Сергей79
На объём 40 м3, 1 кг быстро растворимого хлора и 2 таблетки супертабс, 3 картриджа суперфлока. Вода из скважины уровень ph 7.0. Что делаю не так? Подскажите.
servispool
в вашей воде из скважены -металлы,их нужно окислить,той дозы,что вы вводите в воду-недостаточно,а то что окислилось,фильтру не убрать без коагулянтов.
это болезнь многих скважин,из которых вода без нормальной очистки подаётся в бассейн,надеюсь вы делали анализ воды и не пьёте её.
1 кг явно мало...сыпьте ещё...
супертабс на этом этапе не нужен.
Сергей79
Цитата(servispool @ 29.12.2014, 21:00) *

в вашей воде из скважены -металлы,ихо окислить,той дозы,что вы вводите в воду-недостаточно,а то что окислилось,фильтру не убрать без коагулянтов.
это болезнь многих скважин,из которых вода без нормальной очистки подаётся в бассейн,надеюсь вы делали анализ воды и не пьёте её.
1 кг явно мало...сыпьте ещё...
супертабс на этом этапе не нужен.

Здравствуйте. Делаю так как Вы сказали. Добавил 05.01 2а кг хлора, и 08.01 тоже 2кг хлора. Процесс пошёл. Спасибо за совет.Осадок появился ржаного цвета. Скажите пожалуйста нужно ли добавить суперфлок и сколько картриджей?
servispool
если вода не мутная и нормального цвета,то суперфлока 1 картридж в 1-2 недели.
хлор можно теперь опустить до 0,3-0,6 мг\л.

будете пылесосить осадок,следите за форсунками,как только пойдёт муть,сразу промывайте фильтр,
или пылесосьте на сливе то что на дне,мимо бочки в канализацию,только не долго,а то сольёте воду и наберётся опять неочищенную...
rork
2 кг. хлора на 40 кубов это какая концентрация была в бассейне? Просто интересно, для общего развития))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.