Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Насос для противотока
Бассейны - форум InfoPool.ru > Основной форум > Оборудование для бассейнов
Cherdak
Здравствуйте!
У меня чаша бассейна 8х4. Фирма, которая делала бассейн установила противоток Kripsol с насосом Kripsol Karpa KA-250M (40,0 куб.м/ч, 2,3 кВт, 220В). Напряжение в сети у меня 220В.
Насос этот не создает должного противотока при котором я мог бы плавать на одном месте. Я не спортсмен-пловец и не обладаю дюжей силы гребка. Что делать? Есть ли насосы на 220В с большей пропускной способностью? Проблема в том, что для того, чтобы ввести в дом 380В необходимо осуществить много финансовых затрат, включая покупку больших мощностей электричества, замена счетчика с однофазного на трехфазный и прокладка новой магистрали кабеля на 3 фазы. Долгое, трудо и финансово затратное мероприятие.
Есть ли какие-то варианты разобраться с моей проблемой не осуществляя такой комплекс мер а просто поменяв насос на более мощный с напряжением 220В?
Заранее спасибо за ответы/советы!
Admin
Насосов больше 50м3/ч на однофазное подключение я не встречал. У вас в общем то проблема получается такая: 'как подключить трехфазный насос 380В к однофазной сети 200В без потерь мощности.'
Это вопросы к специалистам по эл.двигателям..
Cherdak
Цитата(Admin @ 11.7.2015, 21:59) *

Насосов больше 50м3/ч на однофазное подключение я не встречал. У вас в общем то проблема получается такая: 'как подключить трехфазный насос 380В к однофазной сети 200В без потерь мощности.'
Это вопросы к специалистам по эл.двигателям..



Спасибо большое за ответ.
Я посмотрел несколько видео и прочитал несколько статей о том, как подключить 3-х фазный двигатель к сети 220 В, но все они говорят о потере мощности при таком подключении со 100% до 70%. Тоже не вариант.
Admin
Да ,видимо тогда не вариант..
Еще можно попробовать струю противотока направить вверх на поверхность воды...
Это если еще вдруг не пробовали так ))

Или еще один насос на 220 В поставить.Тогда я думаю точно будет толк...
Cherdak
Цитата(Admin @ 12.7.2015, 0:17) *

Да ,видимо тогда не вариант..
Еще можно попробовать струю противотока направить вверх на поверхность воды...
Это если еще вдруг не пробовали так ))

Или еще один насос на 220 В поставить.Тогда я думаю точно будет толк...



Струю не пробовал направить в верх...завтра попробую. Ну и про два насоса - так же спасибо за подсказку. В общем спектр решения моей проблемы мне понятен - пошел пробовать и думатьsmile.gif)
servispool
и ещё ,посмотрите диаметр труб,которые идут к\от насоса....
если заужено,то и два насоса могут не помочь...
Cherdak
Цитата(servispool @ 12.7.2015, 19:57) *

и ещё ,посмотрите диаметр труб,которые идут к\от насоса....
если заужено,то и два насоса могут не помочь...


Хорошо. Спасибо.
servispool
да..и однофазный насос..это мотор трёхфазный с ёмкостью энного наминалу...

ps.видел сегодня насос но 70м3 \однофазный))
на сколько там..70,пока сказать не могу.
на всосе 75 на выходе 63\закладная\
Сергей А
Цитата(Cherdak @ 11.7.2015, 19:12) *

Здравствуйте!
У меня чаша бассейна 8х4. Фирма, которая делала бассейн установила противоток Kripsol с насосом Kripsol Karpa KA-250M (40,0 куб.м/ч, 2,3 кВт, 220В). Напряжение в сети у меня 220В.
Насос этот не создает должного противотока при котором я мог бы плавать на одном месте. Я не спортсмен-пловец и не обладаю дюжей силы гребка. Что делать? Есть ли насосы на 220В с большей пропускной способностью? Проблема в том, что для того, чтобы ввести в дом 380В необходимо осуществить много финансовых затрат, включая покупку больших мощностей электричества, замена счетчика с однофазного на трехфазный и прокладка новой магистрали кабеля на 3 фазы. Долгое, трудо и финансово затратное мероприятие.
Есть ли какие-то варианты разобраться с моей проблемой не осуществляя такой комплекс мер а просто поменяв насос на более мощный с напряжением 220В?
Заранее спасибо за ответы/советы!



как успехи? интересно тоже.
servispool
Да тут всё просто, насос не имеет смысла ставить особо мощнее, ибо сама закладная наверное не имеет бОльшей производительности. Есть конечно насосы мощнее на одну фазу, а смысл?
А если насос будет ,,голодать, то он просто может сгореть.
Сергей А
Цитата(servispool @ 22.12.2016, 19:28) *

......ибо сама закладная наверное не имеет бОльшей производительности. .......


что вы имеете ввиду, не понял....
servispool
Цитата(Сергей А @ 23.12.2016, 11:05) *

что вы имеете ввиду, не понял....

каждая закладная в бассейне имеет свою пропускную способность в м3...
смысл ставить насос мощнее, если закладная не расчитана на его производительность? чего уж тут непонятного?-)

противоток на 40 метров кубических не расчитан к работе с насосом в 78 м3.
насос просто сгорит, Это первое, а второе- вы не получите на выходе 78 кубов, ну ни как, закладная не пропустит такой проток воды.

не вы первый этим озадачены))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.