Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поломка насоса с префильтром
Бассейны - форум InfoPool.ru > Основной форум > Оборудование для бассейнов
Степан
Добрый день всем, помогите пожалуйста потёк второй насос с префильтром после двух дней работы(( протечка идет из под насоса, вроде как из под сальника, почему понять не могу(( насос Kripsol NK33. sad.gif
servispool
Без воды включали?
Степан
Цитата(servispool @ 1.8.2016, 0:12) *

Без воды включали?



Нет невключал, сначала наполнил, после только включал. У меня возникла одна версия, возможно ли что семена березы проскакивая карзину скимера и префильтра поподают под сальник и портят его?
Степан
Цитата(Степан @ 1.8.2016, 12:05) *

Нет невключал, сначала наполнил, после только включал. У меня возникла одна версия, возможно ли что семена березы проскакивая карзину скимера и префильтра поподают под сальник и портят его?

Может быть эта партия насосов бракованных попалась, я брал два одинаковых насоса, но в разных точках, и потекли одинаково на второй день работы sad.gif
servispool
Нет, семена берёзы тут ни при чём.
Если есть гарантия, попробуйте обменять, если нет, то можно отремонтировать.
Там внутри керамический сальник состоящий из двух половинок. Если вы с прямыми руками, то можно попробовать разобрать, там бывает неплотно вал обжимает резинка, такое бывает, но редко. В основном задирают\сжигают керамику включив без воды.
И проверьте корпус на трещины, и возможно подтекает уплотнительное кольцо в корпусе.

Степан
Я их сдал по гарантии, вот жду когда вернут dry.gif . У меня вот еще какой вопрос, а не могло ли сальник выдавить давлением воды создавшемся из-за высокого столба подъёма, дело в том что бассен находится на крыше, а оборудование в подвале и разность высоты состовляет примерно метров восемь, а диаметр трубы 50мм. По манометру в состоянии покоя показывает около 0.5-0.7 бара. Я понимаю что это как-то мало вероятно, но всё же хотелось бы услышать мнение профессионала smile.gif
servispool
Насос и конструкция сальника рассчитана на давление.
Там не как у автомобилей, а два керамических кольца притёртых друг к другу, им давление без разницы, и одно кольцо ещё и подпружинено.
Степан
получается остается только грешить на завдскую сборку, возможно ли что партия бракованных попалась?
servispool
При сборке под уплотнитель сальника попала пластиковая стружка, он будет течь...
Бывает, что пружина не прижимает...
Разное бывает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.