Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор оборудования для бассейна
Бассейны - форум InfoPool.ru > Основной форум > Оборудование для бассейнов
jjmaddison
Проектируется закрытый бассейн 32 куб.м., для семейного использования.

Для маленьких детей хочется, чтобы хлора было мало или не было вообще.

Подойдет ли активный кислород, в частности Poоl Relax Oxygen pH/O2 Bayrol?
servispool
Да, перекись подойдёт, но будете периодически хлорировать всё равно.
jjmaddison
Насколько это безопасно? Перекись все-таки серьезное вещество.

Какие-то дополнительные тесты регулярные, что-то еще нужно, наверно?
servispool
Перекись дозируется по таймеру а не по датчикам. Померили- мало, и думайте, добавить или нет) Это падение временное или ...
Станции на хлор как то это сами делают. По этому в общественных бассейнах перекисью не пользуются.
Можно подумать об ионах меди.
Fedel
Цитата(servispool @ 29.10.2017, 16:31) *

Перекись дозируется по таймеру а не по датчикам. Померили- мало, и думайте, добавить или нет) Это падение временное или ...
Станции на хлор как то это сами делают. По этому в общественных бассейнах перекисью не пользуются.
Можно подумать об ионах меди.

Есть и по датчикам,но там свои приколы
servispool
Датчики на перекись?
Какие станции?
Нашел только для травления печатных плат))
Fedel
Цитата(servispool @ 1.11.2017, 12:50) *

Датчики на перекись?
Какие станции?
Нашел только для травления печатных плат))

Poolcare mesmatic visual,Poolcare PROGRESS - это из старых
из новых - Poolcontrol DYNAMICS Poolcare с разными насосами.
У Дескона есть,еще кто то из не особо распространенных попадался
Fedel
Сталкивался даже с Паленовской станцией которая перенастраивалась с редокса на кислород.
Я слегка офигел от увиденного,но вроде работала. Как результативно и как долго- не знаю
servispool
Динотековские ,Poolcare, даже с таймером дозировать нормально не могут через какое то время)) Передоз, связывались с Московским дилером, Присылали инструкцию со всякими там комбинациями кнопок, что бы привести в чуйство. Так две станции купленные и установленные одновременно пошли в утиль.
Какая то фигня с калибровкой была так же..
Fedel
Цитата(servispool @ 1.11.2017, 17:15) *

Динотековские ,Poolcare, даже с таймером дозировать нормально не могут через какое то время)) Передоз, связывались с Московским дилером, Присылали инструкцию со всякими там комбинациями кнопок, что бы привести в чуйство. Так две станции купленные и установленные одновременно пошли в утиль.
Какая то фигня с калибровкой была так же..

У меня 8 лет первой станции. И нормально все работает. Там с применяемым препаратом есть нюанс,может из за этого проблемы были
servispool
На одной пошли кракозябры на дисплее, вторая стала дозировать почти в два раза больше и перестала калиброваться(рН)
А какие там нюансы с перекисью?
Про то что гипохлорид разливают без стабилизатора, это слышал, а с перекисью? Другая концентрация?
Fedel
Цитата(servispool @ 2.11.2017, 10:30) *

На одной пошли кракозябры на дисплее, вторая стала дозировать почти в два раза больше и перестала калиброваться(рН)
А какие там нюансы с перекисью?
Про то что гипохлорид разливают без стабилизатора, это слышал, а с перекисью? Другая концентрация?

А они корректно "видят" только динотековские и хемоформовские препараты. В принципе можно и перекись,но к ней надо еще две вещи добавить. Мы экспериментировали и сами добавляли в виде присадок еще два препарата. По одному вычислили концентрацию по второму нет.Но пришли к выводу,что это не имеет экономического смысла и забросили мероприятие.

Кстати.гипохлорид без стабилизатора не редкость,я акватиксовский пользую,так он без стабилизатора. Стабилизатор-щелочь. если гипохлорид обесщелачен- он без стабилизатора. На мой взгляд это лучше.
Можно и изоциануровой кислоты при желании добавить в бассейн самому.
servispool
Конечно, без стабилизатора лучше, но нужно следить что бы он был в воде в нужном кол-ве.
Fedel
Цитата(servispool @ 2.11.2017, 15:20) *

Конечно, без стабилизатора лучше, но нужно следить что бы он был в воде в нужном кол-ве.

Фотолизер-наше все. Пришлось разориться.
Grisha
Цитата(servispool @ 2.11.2017, 15:20) *

Конечно, без стабилизатора лучше, но нужно следить что бы он был в воде в нужном кол-ве.

А зачем он нужен этот стабилизатор если бассейн в помещении?
servispool
Хлор отрабатывает медленнее, но он есть в воде, а так же препятствует разложению хлора при уфо.. Как следствие дольше находится в воде, экономия при дозировке.
Если просто лить хлорку то она будет ,,выветриваться,, а это расход.
Grisha
Цитата(servispool @ 3.11.2017, 21:39) *

Хлор отрабатывает медленнее, но он есть в воде, а так же препятствует разложению хлора при уфо.. Как следствие дольше находится в воде, экономия при дозировке.
Если просто лить хлорку то она будет ,,выветриваться,, а это расход.

При УФ понятно а если его нет? Пол тонны гипохлорита с доставкой 8 р без канистр. 14 канистр эмовекса по 1,3 -1,5 р это 20р насколько меньше расход с стабилизатором?
Fedel
Цитата(Grisha @ 3.11.2017, 21:57) *

При УФ понятно а если его нет? Пол тонны гипохлорита с доставкой 8 р без канистр. 14 канистр эмовекса по 1,3 -1,5 р это 20р насколько меньше расход с стабилизатором?

До двух раз
Grisha
Цитата(Fedel @ 4.11.2017, 6:07) *

До двух раз

То есть 16р))) а не 20 как эмовекс уже экономия 4р на полтонны))) плюс ко всему я наливаю не 14 канистр а 20-25 по 25- 20 кг в канистре и таскать легче чем 36 кг)))) И не заморачиваюсь с тестами на стабилизатор)))
servispool
Цитата(Fedel @ 4.11.2017, 7:07) *

До двух раз

не до двух раз..
Есть бассейн, у которого хватает хлора со стабилизатором месяца на два. Привезли какой то бадяжный хлор, говорят, что без стабилизатора, хватило менее чем на две недели, и то я не знаю когда он закончился, может и через неделю. По факту приезда, в воде хлора ноль, станция в аварии, вода мутная.
У меня получилось, что расход был раз в,, от шести,, больше.
При том что там почти не купаются.
Grisha
Цитата(servispool @ 4.11.2017, 9:45) *

не до двух раз..
Есть бассейн, у которого хватает хлора со стабилизатором месяца на два. Привезли какой то бадяжный хлор, говорят, что без стабилизатора, хватило менее чем на две недели, и то я не знаю когда он закончился, может и через неделю. По факту приезда, в воде хлора ноль, станция в аварии, вода мутная.
У меня получилось, что расход был раз в,, от шести,, больше.
При том что там почти не купаются.

Это жесть Как можно давать такие сравнения??? Привезли какой то бодяжный хлор с 4% хлора (типа белизны)
и сделали вывод что расход у не стабилизированного в эндцать раз больше)))))) И ставить на бассейн непонятную жидкость непонятного происхождения это верх идиотизма! Ну видимо вы настолько профессионал что рекомендации и инструкции вам не нужны)))) Что дает стабилизатор? И вы на бассейны которые обслуживаете приезжаете раз в две недели?
servispool
Цитата(Grisha @ 4.11.2017, 11:57) *

Это жесть Как можно давать такие сравнения??? Привезли какой то бодяжный хлор с 4% хлора (типа белизны)
и сделали вывод что расход у не стабилизированного в эндцать раз больше)))))) И ставить на бассейн непонятную жидкость непонятного происхождения это верх идиотизма! Ну видимо вы настолько профессионал что рекомендации и инструкции вам не нужны)))) Что дает стабилизатор? И вы на бассейны которые обслуживаете приезжаете раз в две недели?

Был привезён гипохлорид натрия без стабилизатора. Я его называю бодяжным, ибо он не такой, как заявлено. Туда просто забыли добавить его.
Потравите своих тараканов дихлофосом наконец то.
А у вас много бассейнов на обслуживании? И вы наверное во всех их там же и живёте?))
Grisha
Цитата(servispool @ 4.11.2017, 12:04) *

Был привезён гипохлорид натрия без стабилизатора. Я его называю бодяжным, ибо он не такой, как заявлено. Туда просто забыли добавить его.
Потравите своих тараканов дихлофосом наконец то.
А у вас много бассейнов на обслуживании? И вы наверное во всех их там же и живёте?))

Это как понять? Ибо он не такой как заявлено)))))) Мне привозят с завода с сертификатом и тд! А если вы покупаете в подвале то ничего удивительного что вам белизну втюхивают)))))) Да живу ибо у меня все бассейны общественные а не ванны частные )))) Опять ответа на вопрос нет ))) ну ещё разочек )))) для чего нужен стабилизатор? Не вы ли тот сервисер который обслуживал садик в Питере где года три назад ребятишки отравились?
servispool
Что за садик? Номер и адрес?
То что через меня проходило никогда не вызывало вопросов ни в СЭС ни у кого.
servispool
Цитата(Grisha @ 4.11.2017, 13:25) *

Это как понять? Ибо он не такой как заявлено)))))) Мне привозят с завода с сертификатом и тд! А если вы покупаете в подвале то ничего удивительного что вам белизну втюхивают)))))) Да живу ибо у меня все бассейны общественные а не ванны частные )))) Опять ответа на вопрос нет ))) ну ещё разочек )))) для чего нужен стабилизатор? Не вы ли тот сервисер который обслуживал садик в Питере где года три назад ребятишки отравились?

Человек был на заводе и видел как производится сертифицированный гипохлорид и как он готовится. Вам на что хотите могут нарисовать бумажку, но вот вы хоть ей паласкайте в воде, это этого она лучше не станет. Так что этот сертификат можете показывать хоть кому хотите. Хоть на стенку вешайте.
Да уж.
Grisha
Цитата(servispool @ 4.11.2017, 13:11) *

Человек был на заводе и видел как производится сертифицированный гипохлорид и как он готовится. Вам на что хотите могут нарисовать бумажку, но вот вы хоть ей паласкайте в воде, это этого она лучше не станет. Так что этот сертификат можете показывать хоть кому хотите. Хоть на стенку вешайте.
Да уж.

По другим темам я понял что вам нужно 100500 раз задавать вопрос и все равно ответа не будет)))) для чего нужен стабилизатор в воде?
servispool
Цитата(Grisha @ 4.11.2017, 14:24) *

для чего нужен стабилизатор в воде?

Вы же сами выложили видева с ютрупа, вот наверное за этим))) А потом эту обеззараженную воду пропустить через пылесос и можно пить я так понимаю))
Позвоните анжинеру из маркопула))
Grisha
Цитата(servispool @ 4.11.2017, 13:37) *

Вы же сами выложили видева с ютрупа, вот наверное за этим))) А потом эту обеззараженную воду пропустить через пылесос и можно пить я так понимаю))
Позвоните анжинеру из маркопула))

Очередной слив))))) опять каверкаете специальности)))) Где то что то слышали а как и почему это работает не знаете)))) сочувствую Питерски владельцам бассейнов которые вы обслуживаете если вообще Питерским и что то вы обслуживаете)))) видимо админ и W чего то там одно лицо а сейчас сервиспулом назвался))))
servispool
Да иди те вы ...на форумхаус, вас там ждут с вашими оскорблениями.
Grisha
Цитата(servispool @ 4.11.2017, 14:10) *

Да иди те вы ...на форумхаус, вас там ждут с вашими оскорблениями.

Ну я никого не оскорблял )))) попутал не в садике а в 21 школе в 2014г.
Grisha
Для чего нужен стабилизатор в воде? Сервиспул ау))))
servispool
Цитата(Grisha @ 5.11.2017, 0:20) *

Для чего нужен стабилизатор в воде? Сервиспул ау))))

Вы знаете , я вот встречал менеджеров, из москвы, к которым при ходил клиент по поводу бассейна , а они посылали клиента на три буквы. Судя общению, вы такой же.
Так вот, я вам не ау..
Сразу видно от куда человек, сидите в своей деревне дальше.
Grisha
Для чего нужен стабилизатор хлора?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.